Отдых в России

Как добраться от главного Московского вокзала до Ленинградского вокзала и где купить билет на «Сапсан»?

Первый раз буду в Москве, живу конечно не далеко, но родители строгие еле уломал. Кто подскажет как и куда? Очень нужно и мне бы, не хотелось заблудится где-нибудь
Билеты в кассах вокзала ( можно через интернет купить), язык до Киева доведёт ( но буквально вам туда не надо). Главного Московского вокзала я не знаю.
Альбиночка Абдуллина
Лучший ответ
Жанар Майкотова Главный Московский- дык это ж Николаевский...
Деточка, "главного Московского вокзала" в Москве не существует. Ты приедешь на один из девяти действующих железнодорожных вокзалов в Москве, а чтобы знать на какой именно - надо знать откуда ты поедешь в Москву.
Максим Голубев
1. В Москве нет "главного Московского вокзала".
2. Билеты на Сапсан, как и на любые другие поезда РЖД, покупаются на сайте РЖД или в любой кассе РЖД.
1. Билет на поезд лучше брать на ночной, чтобы ночью спать и ехать, а утром приехать в Питер. Так лучше всего. Сапсан не подходит по расписанию ( если не москвич, то время теряете много). Остановится в Питере можно в мини-отеле ( сайт Сутки78). Как раз рядом с Московским вокзалом их офис. Отели тоже рядом. Сразу же на вокзале можно купить обзорную экс. на автобусе по городу, с утра проехать, все посмотреть (а уже потом можно подробно все рассмотреть), Вещи можно оставить в офисе после оформления, а после экс. забрать и идти в отель. В Москве, чтобы добраться до Ленинградского вокзала, надо приехать на станцию метро Комсомольская. Берегите документы и деньги
Mikos
Это автобусный???
А откуда поедете???
Билет купить тут (ставьте нужную дату и выбирайте поезд):
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?STRUCTURE_ID=704&refererPageId=4819&layer_name=e3-route&tfl=3&st0=МОСКВА&code0=2000000&dt0=20.06.2020&st1=САНКТ-ПЕТЕРБУРГ&code1=2004000&checkSeats=1
что за "главный Московский вокзал" в Москве?
Насмешил... Сколько лет тебе, фантазер?
Гера Карпов
Главного вокзала в Москве нет. А поэтому неактуален вопрос
Татьяна Щербак
Когда у тебя будет на руках БИЛЕТ в Москву, там будет написано и название вокзала, на который прибудет твой поезд. Изучи внимательно МАРШРУТ поезда. Бывает, что поезда прибывающие в Москву имеют до окончательного прибытия остановку ещё и на ДРУГОМ московском вокзале. Поближе к Ленинградскому.
.
Откуда этот бред про "Главный вокзал"? Есть "Главный почтамт". От него в старину начинали путешествие на лошадях... А в наше время отмеряют километраж.
От Московского вокзала до Ленинградского можно доехать на любом поезде, в т. ч. на "Сапсане".
сайт ржд в помощь, самые дешевые билеты, ну или прям на вокзале, за 4 часа доедешь, только сейчас зачем оно надо? все закрыто, улицы пустые, подожди, надеюсь скоро это все пройдет, а сейчас лучше никуда не ездить, даже так близко.
Элла
Алтынай Кушубакова На том же Главном вокзале?
Там же конечная вроде
В Москве нет вокзала, который называется Главный Московский Вокзал. Есть Ленинградский, Ярославский, Казанский, Курский, Павелецкий, Киевский, Савеловский, Рижский. На какой из них Вы приезжаете. Все вокзалы - около метро, причем все, кроме Савеловского и Рижского, на Кольцевой линии.