Отдых в России

Можно ли из сочи отправится на экскурсию на денек в анапу или геленджик?

воопщем не советую.... один раз я ехала летом на автобусе из Сочи в Геленджик и не кому этого ада не пожелаю.... хотя конечно Геленджик по своим развлечениям и вообще уже выше Сочи но всё таки я бы вам не советывала просто на день ехать... раньше помню у нас было по морю с Сочи какие то связи... счас даже не знаю... вот если вдруг вам предложат морскую прогулку до Геленджика то не отказывайтесь... а в Анапу вообще ехать нет смысла.... все из Анапы в Геленджик развлекаться ездят... а можите сделать так.... поотдыхать в Сочи а потом дня на три в Геленджик....
Сергей Андалюкевич
Лучший ответ
конечно, автобус ходит 3 часа и вы в Геленджике
И тяжело и практически невозможно - сплошные пробки, а дорога узкая. Много идет в сторону Сочи большегрузов (для стройки) . Мы ездили на экскурсию в Сочи из Лазаревской на автобусе, ехали 3 часа, больше стояли.
Есть вариант морем - в прошлом году должны были пустить теплоход на подводных крыльях (Ракета) , Сочи-Новороссийск, с заходом в Геленджик. Такой ходил лет 20 назад. Возможно в этом году он будет ходить, даже о цене шла речь ок. 1500руб.
моно и самим без экскурсии на автобусе смотаться
Макс Михайлов
Вряд ли в Анапе или Геленджике есть что-то более интересное, чем в Сочи) я бы не поехала
Скажу про Анапу. Можно добраться самостоятельно - прямой автобусный рейс, но оно того не стоит. И не потому что смотреть нечего, в Анапе по мне интереснее чем в Сочи (бываю там регулярно, как то жила пару месяцев) , если за 1-2 дня насмотреться на пальмы, на этом очарование Сочи заканчивается (для меня, не обижайтесь) . А смотреть на вечную стройку и вырубку деревьев - это не ко мне. Просто автобусы обычно отправляют на рейс старые, хлопотно. О экскурсиях в Анапу из Сочи не слышала, из Анапы - экскурсии туда ходят постоянно.
От морпорта ходит комета до Новороссийска, два раза в день. Они желтого цвета.
Машина нада, деньги плати: привезут тудой -обратно!

но устанешь в дороге по серпантинам мотаться
А на что там смотреть???