Отдых в России

За сколько дней Вы покупаете билет на поезд дальнего следования?

Andrey Kotov
Если это поездка плановая и давно решено куда, как и зачем, стараюсь купить билеты в возможно раннее время. Если это не плановая поездка - как потребуется. Кстати, не факт что за 45 дней можно купить то, что нравится и полностью устраивает. Не на всех маршрутах в полном объёме выкладываются билеты (то есть не весь ассортимент, если можно так назвать) Сначала сбрасываются менее удобные и ходовые места ( последние места в последних купейных отсеках) и боковые полки. Очерёдность вагонов также придерживается. И ещё одна уловка есть, поскольку не во всех мелких городах/станциях существует онлайн бронирование (и распечатка билетовчерез терминалы) иногда на массово востребованные маршруты билеты можно купить только через ближайшие к крупным городам станции. Всем попутного ветра и приятных поездок.
Марианна Плешко
Лучший ответ
Andrey Kotov спасибо за хороший ответ.
За 45 суток, или в день выезда. Обратный билет покупаю в зависимости от ситуации.
Baha Ahmedov
Andrey Kotov в день выезда может не быть билета...за месяц то нет нормальных мест...
На поезде уже года полтора никуда не ездила, но раньше покупала недели за три, редко когда раньше.
Отпуск у нас на работе - всегда неожиданный праздник, и у меня не бывает таких "далеко идущих" планов, я редко могу планировать дальше, чем на месяц вперёд.
Покупаю всегда туда и обратно сразу, потому что у меня дата возвращения чаще всего впритык выбрана под выход на работу, так что я не могу себе позволить "рискнуть" и задержаться на день-другой в случае отсутствия билетов.
Если билетов на нужный день нет, лучше сразу переплачу за самолёт, лучше знать о таких тратах до поездки, чтобы планировать расходы в отпуске.
Ямиль Азнабаев
На поезд за 45, на самолет за 6 мес. (туда, обратно).
Георгий Ушаков
все по блату... поверьте с утра за 45 суток место только около сортира)))
Andrey Kotov Ох,.,как Вам не везёт...за 45 дней ...да и то самое грязное и вонючее место,,,ах...,как жаль!
За "сразу")) Что за глупый вопрос?
Всю Россию объехал, проблем не, если адекватен.
Галина Абдиева
Andrey Kotov билеты могут не быть сразу...за 45 дней есть все места...ты сам глуповат....однако...
За 40 дней.
За неделю где то, или дней за пять
Andrey Kotov но там нет хороших мест...за 5 дней...одни боковые...
за 45... не более.
Andrey Kotov а я за 47