Отдых в России

Геленджик. Помощь. Кто был в Геленджике на отдыхе? Много медуз? Грязный пляж?

Akerke Assylova
пляжи убирают несколько раз днем и ночью.... у нас 64 пляжа на любой вкус.... медузы редкость.... но бывают если в открытом море шторм.... но опять же они например могут прибиться в одном месте и переждать.... а в паре десятки метров их уже нет.... например в том году в это время медузы были один раз.... в этом году ещё их не было....
Sobirjon Akbaraliyevich
Лучший ответ
Самым рязным считается Центральный городской пляж, особенно в пик сезона. Люди по незнанию думают что он один бесплатный. Можно купаться и загорать практически на любом, кроме Кемпински и Звездочки, ну может еще один два. На остальных, пожалуйста. Только вам там придется заплатить за лежак. Вполне можно обойтись и без него и загорать бесплатно на собственном складном лежаке. Медузы везде и всегда бывают после шторма. и вероятно в жару. Я отдыхаю в начале ибня и в сентябре. За много лет, видела один раз после шторма. В пик сезона не знаю.. После шторма море везде мутное, но это не грязь, а песок взволнованный от волн. И еще идет с ливневки вода с гор. Она белесая, так как порода камней там специфичная. Не помню как она называется. И это опять таки не грязь И от куда нам гнать, может в огзанизме как раз этого и не хватает. Везде стоят фонтанчики-души. Ополоснитесь если вам не приятно. Пляжи убирают. Сама наблюдала. Ветки, пластмассовые бутылки и водоросли убирают.
Нормальных пляжей в Геленджике нет. Вдоль набережной тянется довольно узкая полоска пляжа. Она разделена на сектора, и каждый сектор считается у них отдельным пляжем. В центральной части вообще не протолкнуться. Если хотите нормальный пляжей, то стоит выехать за пределы города, в поселки, либо вообще в другое место поехать.
Наталья Фрик