Отдых в России

Новороссийск-Анапа-Туапсе?Куда поехать в этом году????

Встал вопрос куда ехать в этом году, была уже в Крыму, в Одессе, Адлер-Сочи-Лазаревское(круто оч нравится, но хочется куда не была)вот выбор пал анапа-новорос-геленджик-туапсе????куда ехать????
Анапа! это да
Абылайхан Алеханов
Лучший ответ
Анапа-детский курорт, ничего особо хорошего-море и степь, городок так себе, то же-Новороссийск, природы никакой, ветер постоянно.
Если на пляж-то хотя бы в Алексино.
Туапсе-вообще не курортное место, хоть я там и выросла))) )

Кабардинка.
Прасковеевка.
(Под Геленджиком)
Там не дешево, но очень неплохо.
В Дюрсо можно отлично отдохнуть, если любите чистое море и тихий отдых.
Была в отеле Шампань год назад-очень даже комфортно.
НО... все-таки лучше в Хорватию) ) дешевле и уровень лучше.
С=
Светик =)
Туапсе. Новорос портовый город. Геленджик все дорого в три раза. Анапа море цветет в июле, и в августе.
Nigora @@@@
Туапсе и Новороссийск портовые города.... и как таковыми курортами не являються.... Анапа.... плоско уныло цветущее море, даже сфоткаться не где.... Геленджик.... город праздник... город мечты.... лучший курорт Черноморского побережья России.... выбор всегда за вами.... хорошего вам отдыха где бы вы не отдыхали)))
Jerrу Аxi5
Геленджик
Новороссийск - портовый город, не курортный. Даже сами новороссийцы едут отдыхать в Анапу =)

Туапсе мне не нравится из-за каменных пляжей. Это даже галькой назвать нельзя. Галька, щебень, кирпичи, все вперемешку) ) И сами пляжи узкие, кишат людьми.. .

В Анапе здорово, там есть как и галечные, так и песчаные пляжи. Песчаные очень грязные, там бухта, волн нет, соответственно у берега очень много тины, водорослей и грязи, чтобы нормально поплавать нужно пройти метров триста в воду, там очень долгий заход - идешь, идешь и все по колено. Во время штиля все пляжи покрыты этой тиной и грязью. И народу очень много, особенно на центральном пляже)

Самое лучшее место для отдыха на юге России - курортный поселок Витязево (рядом с Анапой, 15 мин на маршрутке) . Там очень широкие песчаные пляжи, есть места, где нет народу вообще, можно играть в пляжный волейбол, лепить фигуры из песка, загорать топлесс и не париться :)

Между Анапой и Витязево есть Джемете, там тоже классно. Белый песок, но пляжи не такие широкие и пустые, как в Витязево.

Что касается развлекаловок - во всех городках они одинаковы, везде есть аквапарки, клубы, парки, аттракционы, кафе, столовые и тд.

В общем, советую Витязево или Джемете (эти городки относятся к Анапе) . Оттуда до Анапы 15 минут, до Новороссийска и Геленджика - час-полтора, можно сделать себе экскурсию.