Отдых в России
где отдохнуть на нашем юге?
у нас оказалось, что просрочен загран, теперь нужно что-то придумать, чтобы все таки отдохнуть на море. Конечно выбирая из того, что есть, но может быть кто порекомендует где почище море, для деток условия, с питанием качественным. Думали в Абхаазию, но её что-то ругают на форумах, что грязно и совок, а у нас то, что нашли - дороговато, или совсем просто, как в частном секторе
Да, Абхазия очень мне не понравилась, хотя дешево и море чистое, опять-таки там, где наших туристов поменьше. А вообще надо знать, чего вы ждете от места отдыха. Я вот предпочитаю Анапу. Уже лет восемь, как только туда езжу. Но мне и моим домашним не подходит субтропический климат, мы очень плохо переносим влажную жару. Поэтому ни Сочи, ни Адлер, ни даже Тупсе и курортные поселки типа Джубги нам категорически не нравятся. В Анапе сухой умеренный средиземноморский климат, очень полезный для детей, море помельче, пляжи есть песчаные, есть галечные. Если же вы любите влажную жару, то можете рассмотреть вариант отдыха под Адлером. Мне понравился поселок Веселое - все плюсы отдыха в Абхазии, море такое же чистое (всего километр по береу до границы Абхазии) , но цивилизованно, чисто и тихо. Но, наверное, дороже будет, чем в Анапе.
Геленджик, пансионат "Радуга", лучше ехать в конце августа или в сентябре. Сейчас везде оч. много народа. В Анапе может море цвести и вода как зеленый кисель.
Выбирайте Архипо-Осиповку, Лазаревское, Геленджик.
очень не плохие места
Абхазия все таки дорого и нет сервиса, а если и есть будет стоить раза в 2 примерно чем у нас.
питание дорогое, так как продукты из России
очень не плохие места
да впрочем можно в любой пансионат или санаторий взять без лечения на Черноморском побережье... кроме Анапы ...там даже когда море не цветет не чего делать... а сейчас тем более.... кстате в Абхазию тоже хороший вариант.... но там просто нужно более менее нормальный отель подобрать... в Геленджике например очень хороший санаторий Красная Талка... просто в гостевых домах как правило питание не предусмотренно ...ил они завтрак только могут вам заказать.... обычно отдыхающие предпочитают сами на свое усмотрение и по своему кошельку питаться не зависимо от хозяев... а в санаториях пятиразовое питание но очень дорого... короче всегда можно чего то найти по душе... были б деньги)))
Мне в Абхазии очень понравилось. тихо, чисто, дёшево
Анапа, там песок :)
алушта