Отдых в России
Татарский пролив отделяющий материк и остров Сахалин в районе п Яблочный
Есть ли в морях России дельфины, акулы, киты? Укажите их названия плиз.
черное море-афалины, северные моря-киты белухи, дальний восток-касатки
естественно ЕСТЬ!!
На Дальнем Востоке и акулы встречаются. Даже на людей нападают. А китов чукчи едят.
акулы точно есть, еще какие. акулы бизнеса треть списка "Форбс" занимают

Дельфинов видела в Черном море, киты в дальневосточных морях России, а вот акулы - не знаю...
Я живу в Крыму и за всю историю не было зафиксировано ни одного случая нападения акул на людей. Кто разводит этот бред идиоты, наверное. Для кого катран "самый страшный", наверное, настоящих не видели)
Две черноморские акулы - собачья (катран) и кошачья совершенно и безоговорочно для человека безопасны. Эта рыбёшка сама боится людей!
http://www.kimmeria.com/crimea/black_sea_14.htm
Есть другая опасность-змеи... они иногда кусают.
В Чёрном море в водах бывшего постсоветского пространства обитает единственный представитель акульего племени-Катран. Это самый страшный из ихнего роду. Он настолько опасен что другие акулы его боятся и не плавают в этих водах. он настолько силён что ему даже не нужно иметь самого роспространённого среди акул оружия-зубов. Один вид его пробуждает те же ощущения что и первая встреча с большим налимом или сомом в реках России.
В Чёр. море есть дельфины, сам видел..)))
В Черном море есть дельфины - белобочка, алафин и морская свинья.
Также есть акула - катран.