Отдых в России

как добраться от Ладожского вокзала Питера до Морского вокзала наземно?

Вы точно знаете куда нужно попасть на Васильевском острове ? Метро я не советую , по причине переполненности его ,
Езжу в тот район на 11 и на 10 троллейбусах , но они не идут до ЛАДОЖСКОГО вокзала , на них лучше сесть около МОСКОВСКОГО вокзала рядом с УЛИЦЕЙ ВОССТАНИЯ около нового магазина Стокманн -далее за метро пройти по Невскому по четной стороне ,
Остановка «Ст. метро "Пл. Восстания"»
Здесь останавливаются
Автобусы105, 15, 7, 1МБ, 181, 191, 24, 22, 27, 3, 3МБ, 3М, 1М
Троллейбусы10, 5, 11, 7, 1, 22
НАПРАВЛЕНИЕ движения на ЛЕНЭКСПО по Большому проспекту В О ( Васильевского - есть еще и Большой Петрогрдского острова ) ( могут иногда и по Среднему и по Малому двигаться - если перекрыта дорога ))

есть Пассажирский порт и есть ТЕРМИНАЛ МОРСКОЙ ФАСАД и есть в городе еще 200 ( двести ) причалов ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ ЗАЛИВА для морских и океанических судов . Если номер причала БУКВЕННЫЙ - то это точно на ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ ))
Артем Тимошенко
Лучший ответ
На 32 маршрутке и, если без вещей, прогуляться от Малого проспекта (угол Наличной улицы) .
Такси....
На троллейбусе На 1 и на 22 )))
Vitaliy Romanov
Живу я в районе Ладожского вокзала))) Морской вокзал - это метро Приморская, а оттуда еще ехать... от Ладожской идет 32 маршрутка до Приморской... ехать долго, по пробкам может быть до 1,5 часов... Если ехать на городском транспорте, то с пересадками надо в центре города...Автобусы-троллейбусы стоят 25 руб, маршрутки - 35 руб., метро - 28 руб.
на такси меньше 800 не будет... там своя мафия. Езжайте на метро - мой добрый совет... за 35 минут доедете до Приморской точно. Пересадка на площади Александра Невского и до конечной.
Далековато, нудновато и риск в пробке встрять.

А чем метро-то не устраивает? Удобнее ничего нет. Только такси (если без пробок, а этого никто гарантировать не может)

Если, все же, только наземный транспорт и не такси - вариант Г Е. С пересадкой. Насчет маршрутки - не знаю, но какая-то должна быть, наверное.
Ну и в чем прикол. ехать наземным транспортом. если рядом метро? Вы собаку что ли везете?
Roman Ticman