Отдых в России
люди ,как вы отдыхаете на наших курортах и ваша нервная система все это выдерживает?
я "берегу природу " России и отдыхаю за рубежом)))
Прекрасно отдыхаю. Курорты Камчатсвого края, горный Крым, северное Приэльбрусье и другие прекрасные места России и экс-СНГ замечательно способствуют хорошему отдыху и восстановлению нервной системы.
Если Вы хотите увидеть то, что вызывает напряжение Вашей нервной системы, Вы это увидите. В любой стране мира, на любом курорте и не только в России.
Если Вы хотите увидеть красоту, Вы и ее увидите. В любом месте. И не только за границей.
Все зависит только от Вас.
Я была в Адлере в 2010. Ничего плохого сказать не могу.
Я согласна с Ириной.
Мы тоже в Анапе отдыхали, только в 2011 году. Мне понравилось. И если бы хотелось именно ОТДЫХАТЬ, то вполне поехала бы снова. Но интересны другие страны, именно в плане экскурсионки, а пляжный отдых для меня не так важен.
Я за границей отдыхаю. Но судя по фоткам знакомых и друзей, которые ездят в Сочи-Анапу-Геленджик всё там нормально и отдыхается не плохо.
Мне тоже близка философия Буддизма! Но на наших курортах я все таки не отдыхаю (((
на Ваших - это хде? )))
ну во всяком случае, выбирая наши курорты, заранее знаешь к чему готовиться.. . а вот когда платишь большие бабки, летишь в надежде на спокойный качественный отдых, получаешь грязные пляжи, отЦтойный сервис, хамство персонала - вот тут нервная система точно в полном упадке.. . )))
усё чики-пики! - побольше позитива! )))
Если честно, я на нашем курорте и не отдыхал ни разу, только в детстве. Но подозреваю, что мне не очень это понравится!
Вероятно все зависит от того как Вы сами себя настроете на отдых. Можно по разу побывать и в Турции и в Тайланде и в Египте, но только ради того что бы увидеть что то новое. Ну вот честно второй раз не хочу. Отдыхать, именно отдыхать, люблю в проверенных местах .Уже лет 10 подряд отдыха в Геленджике и без всяких нервов. Еду спокойно как к себе на дачу. С хозяевами уже друзьями стали, все тропки в городе знаю .Знаю где покушать дешево и очень вкусно. Знаю что за экскурсии не надо платить и деньги и нервы. Просто сажусь в маршрутку с комфортом и еду куда хочу за копейки. Да и проводницы в поездах уже все знакомы. Да и полгорода уже друзей набралось. Так что нигде не теряю и грамма нервов. Знаю где море чистое и никогда не еду в пик сезона в давку жару. Так что все зависит от нас самих
Снобизмом каким-то попахивает. Вот были мы в Греции, чудесно все было - тихо, спокойно, ну французские дети поорут, ну англичане своих позовут Въехала на отдых северная столица - полдня орали через два домика, поменялись, орали до вечера, нажрались, бары закрылись орали на балконе. И это были мамашки с детьми школьного возраста.
В 2010 году отдыхала в Анапе. Ничего страшного и нервного, жили в хорошей гостинице с территорией небольшой. Просто по деньгам выходит не дешевле заграницы, и хочется другие страны посмотреть.
места надо знать.. а не на вокзале и у таксистов жилье искать
хороший вопрос. интересны ответы.
Мои нервы и финансы не позволяют на Родине отдыхать ((
Именно где?
В россии?или за границей?
Бывает по-разному.
Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?
Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас еще будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни сказали:
— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
Будда ответил:
— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу» . А теперь я спрашиваю вас:
— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
Он повернулся к ученикам и сказал:
Люди из деревни сказали:
Будда ответил:
Один человек из толпы сказал:
Я тоже не отдыхаю на наших курортах (именно поэтому и считаю себя крайне уравновешенным и здоровым человеком) Более того!!!! В этом году мы отдыхали абсолютно ВНЕ своих) Не то что бы людей, даже языка. Расслабляет, мягко говоря (если вы хотя бы можете поздороваться на английском) . Ездили в круиз с иностранцами и всё смеялись, что там куча опасных мест на корабле, где могли бы фоткаться русские задницы (например лестница за бортом) ,но их там не было)