Отдых в России
поезд Алейск-Пермь, где пересадки?
Подскажите пожалуйста, поезд Алейск-Пермь с пересадкой где: в Омске, Новосибирске или Барнауле? Я что-то найти не могу нигде.
Лучше всего в Новосибирске. Этот маршрут короче, а из Новосибирска на Пермь много поездов, а значит недолго придется ждать ближайшего.
Через Барнаул смысла не имеет - оттуда все равно нет прямых поездов на Пермь, придется делать еще одну пересадку.
Через Новосибирск, действительно, самый быстрый вариант. Всего 35 часов.
Но из трех поездов от Алейска до Новосиба только ОДИН имеет удобную стыковку - который отпр. 01:08 по местному (22:08 по Москве) , приб. 08:59 по местному (05:59 по Москве) .
Собственно, это даже не один поезд - а ТРИ разных, идущих по одной нитке.
Отправлением из Алейска по ЧЕТНЫМ по местному времени идет поезд Алматы-Новсиб - и на него открыта предварительная продажа, поезд самый дешевый на направлении, да и казахстанские поезда вообще-то ничего, неплохие.
А по нечетным через раз идут поезда из Бишкека и Ташкента. На них предварительная продажа закрыта ( места появляются только в день отправления) , стоят дороже, да и качество под сомнением. Уж если Бишкек-Москва ходит срам неописуемый, можно представить себе, что у них в виде прицепных вагонов до Новосиба! ! !
Через Омск, в принципе, можно - но по времени получается дольше, чем через Новосиб.
Поезд до Омска всего один - №110 Рубцовск-Омск, и он в ходу ч/з день К тому же, очень неудобная стыковка: отпр. в 19:06 местного, приб. в Омск в 11:20 местного, а отправление из Омска возможно только в 17:25 местного.
Итого в пути 40 часов.
Но это на декабрь.
А в январе ситуация меняется.
Поезд Рубцовск-Омск так и остается по нечетным, а вот поезд Северобайкальск - Москва (отпр. из Омска в 14:04 местного) становится по ЧЕТНЫМ, .т. е. на него возможна удобная пересадка.
Вывод: в декабре лучше ехать ч/з Новосиб, по возможности избегая отъезда по нечетным.
В январе по нечетным ехать ч/з Омск, по четным - ч/з Новосиб.
Итого в пути 40 часов.
Но это на декабрь.
А в январе ситуация меняется.