Отдых в России
Кто ездил на поезде 493Е Пермь-Новороссийск какие условия, кондиционеры есть?(вагон 5, плацкартный)
В плацкатрте не найдете кондеев! К тому же поезд явно только на лето составлен из дополнительных он. Вагоны могут попасться как новые, так и старые - как повезет, с неоткрывающимися окнами, неработающим титаном (в соседний вагон за чаем) и др. прелести...
Виктор Петриченко
Спасибо за ответ, мы тоже ездили в такого типа поездах...Но в поезде Москва-Абакан в плацкарте были кондиционеры, так что может повезет...
Кондиционеры в плацкарты конечно ставят, но в новых вагонах.
А такие поезда действительно в основном из старых убитых комплектуют. И уж как повезёт.
Даже если есть кондёр - может не работать.
Все 9 плацкартных вагонов в этом поезде без кондиционеров.
Поезда пассажирские разового назначения имеют коды 400—499, их составляют из свободных вагонов, имеющихся в наличии, и пускают в сезон, когда пассажиропоток на данном направлении не может вместиться в обычное количество поездов. Поэтому рассчитывать на особые условия (биотуалеты, кондиционеры) не приходится, соберут состав из того, что есть в наличии.
В таких поездах всегда есть 1-3 вагона повышенной комфортности с услугами (как правило, это купейные вагоны) , в них есть кондиционеры, соответственно, стоимость билета в такие вагоны дороже на 1000-1500 рублей.
Кондей в вагоне - это лотерея, как повезет, могут быть новые вагоны. а могут такие, что на ходу разваливаются. Ездили на юг несколько лет подряд одним и тем же поездом, но вот вагоны резко отличались, смотря как состав формируют! Так что точно Вам тут никто не ответит!