Отдых в России

Расскажите пожалуйста, куда съездить на море без загранпаспортов? и какие цены?

Черное море. Крым. Доезжаете до Симферополя, потом на маршрутке до Ялты, на вокзале активные таксисты и частники будут предлагать услуги, но Вы молча идите в кассы и берите билет на маршрутку. В Ялте на автовокзале просто спуститесь вниз по лестнице и поедете на маршрутке до Мисхора. Там на любой остановке выходите ( на нижней дороге) и Вас встретят хозяйки домов, квартир и пр. Только выбирайте. Не соглашайтесь на Гапру - это в горах, от моря далеко.

Цены сейчас такие: 300 - 500 руб комната. Гостиница, конечно, подороже, с 1000 руб номер. Продукты намного дешевле, чем на материковой России, фрукты, овощи местные, без ГМО, на пляжи можете ходить в санатории, которых там десятки с ухоженными парками, сувнирными палатками, качелями, музыкой и т. п.

Экскурсии желательны, но дороговато, на мой взгляд: от 1000 руб 1 чел. , но впечатдения будут великолепные: Дворцы: Ливадийский, Воронцовский, Пещерные города, канатная дорога на гору Ай-Петри и изумительный вид, пока едешь и сверху тоже, водопады, источники, морские прогулки по побережью. незабываемо! Экскурсоводы с такой душой рассказывают о любимых местах, что заслушаешься !

Обязательно посетите Севастополь !

Город воинской Славы. Город очень красивый, белокаменный. Город Сильных Духом людей !

Как добираться до Крыма ?

Сейчас продают " Единый билет в Крым", то есть в оба конца и очень недорого! Настойчиво узнавайте об этом в кассах своего города.

Конечно, легче дорога самолетом, но можно и автобусами через переправу: автобусы вне очереди, за час Вы уже окажетесь на той стороне.

Желаю Вам отличного отдыха на Черном море !
Наталья Белкова
Лучший ответ
В России много морей и на любое из них можно ехать без загранпаспорта. А о дешевизне у всех представления разные.
Ак Сункар 2000
Россию омывает 12 морей, выбирайте любое.. . И ни на одно из них загранпаспорт не нужен...
Abai Kulanbaev
в Крыму очень и очень плохо, бесчинстувует самооборона российская и российские казаки, якобы проверяют документы, на самом деле грабят и избивают, паспорта российские не защищаютУ меня друга избили и ограбили возле Феодосии
Наталья Белкова Как Вам не стыдно такое говорить ?!