Отдых в России
Хорошо ли отдыхать на море в селе Лазоревское расскажите о плюсах и минусах этого отдыха!
Не знаю, где предыдущие отвечающие находили булыжники ) Видимо, они отдыхали на совсем уж дешевой окраине поселка. Главный пляж огромный, широкий, чистый песчаный вход ) Кругом масса кафешек и прочих заведений. Я не нахваливаю, давно сама туда не езжу, но я за объективность!
Плюс в том что оно Лазаревское, а минус - село.
Лазаревское маленькое, соглашусь еле зайдешь в море, одни булыжки
Нашла в интернете
Отдыхали семьей в
поселке Лазаревское в июне 2013 года. Много слышали хвалебных отзывов об
этом месте, ехали впервые. Я не знаю кто и что там хвалит, ничего
особенного, в Адлере мне намного нравится больше. Особо "убил" никакой
вход в воду по всему лазаревскому побережью, камни лежат размером с мою
голову и даже с головы африканских носорогов, идешь как по кирпичам,
боясь сломать ногу, это не преувеличение, я реально намучился входя и
выходя в море, кошмар! Лазаревское довольно непривлекательная деревня,
нет ни одного нормального кинотеатра ( а есть древний кинозал "Восход" с
дырявыми сиденьями и вонючим туалетом! Ни единого нормального
развлекательного центра с боулингом или еще чем, словом, когда в
Лазаревском плохая погода заняться совершенно нечем кроме лежания в
гостинице (благо был вай-фай) , мы 2 раза во время непогоды ездили в
Сочи, там хоть есть куда сходить. Местное население (в сравнении с
Анапой, Сочи, Адлером) поразительно хамовато-неприветливо, любой
продавец, обслуживая Вас, словно делает одолжение! Просто нет слов! Люди
по городу ездят в основном на "убитых" временем "шестерках" и
"девятках" и постоянно сигналят, просто каждую секунду, это видимо
свойство менталитета, не изменить ничем, но очень раздражают эти
постоянные клаксоны к месту и не к месту. Хорошо что 90 процентов
водителей все же пропускают пешеходов, одно порадовало. В общем сервис
если о нем можно вообще говорить - ниже плинтуса, полный ноль, платишь
свои кровные деньги не понятно кому и не известно за что. Приличных
заведений пообедать-поужинать на все Лазаревское 2-3, не больше.
Аквапарки, их два, старые, убогие, 90=годов прошлого века по уровню
оснащения, просто убожество. Например, в Анапе аквапарк Рики-Тави на два
порядка круче и современее, а цены те же! По всему видно, что людям с
какими хоть деньгами там делеть нечего, все рассчитано на дешевый отдых
рабоче-крестьянский. Три с минусом, больше я туда не поеду. Немного о
гостинице, точнее гостевом доме Атланта. Плюсы - находится в самом
центре поселка, но в то же время не на самом оживленном месте, с учетом
того, что попали туда не зная местности, нам повезло. Все основные
объекты просто за углом - аквапарк, рынок, до пляжа 5 минут пешком. О
гостинице: в целом неплохая, с хорошим ремонтом, номера чистые и вполне
комфортные. Но шок был когда нас встретил хозяин-пенсионер и 20 минут
просто выедал нам - людям с 2 высшими образованиями из большого города -
тупой лекцией об элементарных вещах - не курить, не мусорить, и т. п.
Будто мы подростки из неблагополучных мест. Этот хозяин вечно на всем
экономит, я не знаю на какие шиши он выстроил эту гостиницу, но сейчас
ему явно трудно ее содержать отсюда и постоянная экономия, но экономить
на нашем отдыхе и за наши же деньги - это уже перебор! Экономия от
запрограммированного света в коридорах (лампы включабтся по времени
почти заполночь, а так иди хоть глаза выколи - темно! ) , до
установленного экономичного (простите) смыва унитаза, приходилось по 10
раз за собой смывать. Воббще хотелось подальше этого идиота послать
сразуЮ но 3 тысячи предоплаты ему не хотелось терять. Впрочем, этот
странный тип потом нам почти не попадался на глаза, и впечатление от
отдыха ему нам испортить не удалось) ) ) Но советую эту гостиницу Атланта
обходить стороной, не хватало еще шарахаться от всего на отдыхе за свои
же деньги.
Отдыхали семьей в
же деньги.