К большому сожалению нам нельзя жаркое солнце, поэтому хотим ехать в конце сентября.
Сразу хочется спросить, когда закрывается курортный сезон? а имеено интересует катают ли в это время на бананах, таблетках, парашутах и тд ?
Вообще собирались в Лазаревкое, почему то думаем что там и потише и подешевле. А в Адлер планировали на экскурсию. Но тут нам сказали, что Лазарескоом конечно хорошо, но никаких развлечений там нет
Больше едем как говориться посмотреть, поездить на экскурсиям, погулять по набережной, покататься на атракционах.
Начали искать жилье в Адлере, смотрим до 2000 р/ сут, номера показались значительно хуже чем за эту стоимость в Лазаревком. По карте смотрим, шоссе, ж/д дорога, аэропорт. В каком районе лучше остановиться? хотелось бы чтобы не беспокоил постороний шум. но до набережной было не далеко ( мин 10 хотьбы),
Реально ли адлер, дороже чем лазаревкое ?
Отдых в России
Хотим ехать в Сочи, кто может рассказать о плюсах и минусах Лазаревского и Адлера? так же рассматриваем Геленджик.
Адлер и Лазаревское (направо от Джугбы) - тропический климат, влага и парит. Налево от Джугббы, Новороссийск, Геденджик - климат более сухой. Если экскурсии, то лучше в район Адлера, там и в Абхазию скатаетесь. Если природа и отдых на пляже, то по мне лучше в район Геленджика. БЕТТА - лучшее место.
Татьяна Водомерова
Климат субтропический, а не тропический. С начала сентября уже не парит.
Адлер.
Жилье смотрите в центре, район санатория "Южное взморье", там нет железной дороги вдоль пляжа.
масса интересных экскурсий, например, Абхазия на весь день, Красная поляна, Олимпийский парк. За развлечениями можете поехать в курортный городок (аквапарк. океанариум)
В Геленджике в сентябре отличное время - народу мало, набережные пустые, суеты нет. А гулять или кататься на велосипеде по набережной в 12 км одно удовольствие, вся набережная в тени пицундской сосны. В этом сезоне, как ни странно, вода в море была чистой и прозрачной. И развлечений достаточно. Например интересен "Старый парк" в Кабардинке, экскурсия в Новороссийск - посмотреть на военные корабли и т. д.

А какие экскурсии в Адлере? Там делать нефиг. Только из Адлера. Экскурсии в Хосту - на большой Ахун, в Абхазию - лучше самим, маршрутки от Псоу дешевые совсем. Мне нравится Новый Афон - пещеры, лебединый парк, келья на горе ( с экскурсантов умудряются даже деньги за вход в монастырь брать, сами бесплатно пройдете) . И оттуда на Рицу взять экскурсию, еще на сталинской даче местные гиды интересно рассказывают. Главное, без идиотских дегустаций - пустая трата времени и денег ( если чего купите - такой же горный мёд есть и в Сочи, и даже у нас в Питере из Сочи; вина Абхазии домашние - дрянь, заводские дешево в любом магазинчике ), и без обязательного по программе купания в Пицунде ( там есть интересный древний храм с музеем)... Еще из Адлера недалеко Красная поляна ( на ласточке) , дендрарий Сочи, парк южные культуры у олимпийской деревни ...Сочи-парк ( атракционы), скай парк (экстрим ) , океанариум и дельфинарий в курортном городке ) ...Сам район очень шумный, с интенсивным дорожным движением, утомляет...) И влажность высокая... Но есть что посмотреть. Цены такие же. Район Сочи дороже.
В Геленджике суше. В поселках за ним неплохо для спокойного отдыха - дивноморское, джанхот, бетта... Сосна пицундская, море открытое, галька не самая крупная...)
Главный минус Геленджка - грязна вода в бухте. Лазаревское будет дешевле Адлера, море ничем не отличатся, развлечений в Лазаревском достаточно. Минус Лазаревского, только в том, на все экскурсии ездить дальше чем из Адлера.
Не знаю, где Вы смотрите цены, но в имеретинской долине в Адлере реально с 22 сентября вдвоем с завтраками прожить 10 дней за 19000 рублей.
Едете в сентябре забирайтесь как можно южнее (Адлер)
Лучше Адлер-теплее там будет все же субтропики и вы в конце сентября едете, ищите жилье в районе санатория Южное Взморье и совхоз "Россия" это 2 места где пляж рядом и нет жд, реально лучшие районы в сезон они дорогие в конце сентября будет дешевле. В Адлере много что есть поглазеть и на экс. съездить. В Лазаревском нет НИЧЕГО и от Сочи далеко тоже в Геленджик с грязным морем.
В Адлере лучшее место от ул. Калинина до ул. Кирова, не дальше ул. Ленина. Ж/д далеко, шум самолетов не напрягает. Развлечений много.
Геленджик-это грязный город. В Анапе всегда много народа, вода мутная, сходить некуда. Адлер мне показался красивее чем Лазоревское, но то, что в Лазоревском жильё дешевле это правда. Если планируете ехать, то я бы посоветовала вам деревню Солоники. Это в 4 км от Лазаревского 10-15 минут ходьбы. Там есть недорогие, хорошие номера у моря от 500 рублей за человека. К тому же там чисто, немноголюдно. Это райский уголок. Ездили в этом году с семьёй. Нам там очень понравилось, планируем вернуться. На экскурсии по Сочи или Адлру люди ездили на электричках. Рядом с морем находятся железнодорожные пути. На электричках ехать быстро, но на машине по серпантину и по крутым поворотам долго и опасно. Присмотритесь к такому варианту. Наверняка вы не пожалеете
например в Геленджике можно купить квартиру если не знаешь где то вот http://st-kv.ru советую реально круто мне нравится