Геленджик конечно лучший курорт в России.... минусов нет.... есть огромное колличество пляжей... на любой вкус.. есть развлекаловки всякие и мыслемые и не мыслемые.... экскурсии водные и сухопутные.... аквапарки и дельфинарий.. .
про минусы других названных вами городов я говорить не буду... не этично это будет... ведь они нам даже не конкуренты)))....
Отдых в России
что лучше? отдых в Геленджике, Адлере или Анапе? Подробнее пожалуйста, какие плюсы, какие минусы?
Евгений Терунов
а как же бухта, я читала что она очень грязная
В Анапе море "цветет", в Адлере стройка, я за Геленджик. Надо знать места, где море чистое.

Евгений Терунов
вы знаете?
мне нравится Сочинский район - Адлер
в Анапе в августе море сильно цветет, и там очень мало природных достопримечательностей - гор, водопадов.. . скучно вообщем (
Евгений Терунов
в Геленджике есть водопады?
Евгений Терунов
просто, я хочу горы больше чем море, и как я поняла, горы только в Геленджике
Почитайте отзывы на форумах http://azur.ru/gelendzhik/talks.php?tr=2292
Решите, что вам нужно от отдыха, если загорать и плавать в чистом море, то это не Геленджик.
Адлер не знаю, думаю, стройка дает знать.
Анапу люблю за дюны, широкие пляжи, сухой воздух, пологий вход в открытое море...
В Адлер конечно! Большей помойки трудно найти! Сплошные пробки, заборы, круглосуточная стройка, море ванючее в него все сливают.. . а так место замечательное, рекомендую....)))))))))))))))))))))
Евгений Терунов
вы уверены?)
Честно, поражаюсь с людей отдыхающих в городах у моря. Сам из Уссурийска и отдыхаю всегда в тихих поселках с песчанными пляжами, сейчас это Пересыпь. Был 3 дня назад в Анапе: улицы узкие забитые машинами, город небольшой-тысяч на 100. Был на пляже по ул. Красной возле маяка, люди- мазохисты загорали на камнях, обрывы, до туалета в гору метров 700 бежать (если возле спуска лежать), вода грязная. На рынках цены в 2-3 раза завышают по-сравнению с поселками. мусорки переполнены на улицах. Зашел в Анапский океанариум тонельный-ржал минут 40(был в океанариуме г. Владивостока как то раз, для сравнения) , надо же, 4хметровый аквариум с 15ю видами рыб назвать океанариумом.
В июле была в Геленджике- минусов нет, , только одни .отличные впечатления. И еще съездила на экскурсию в Абрау-Дюрсо.
Евгений Терунов
Абрау-Дюрсо это что?
Sergiu Rusu
Это центр российского виноделия, там производят шампанское, там можно купить вина, очень познавательная экскурсия.
Конечно же выбрать Геленджик! Была там впервые в 2009году и очень понравилось!)) Минусов я не помню, зато плюсов ооочень много) Если ехать с парнем, то можно вечер провести на набережной, живая музыка, кафе, рестораны, всё на ваш вкус!) Море чистое. Вообщем, мой выбор Геленджик)
Евгений Терунов
я повторюсь) я читала в отзывах, что там бухта и там очень грязное типо море
Геленджик мне не особо понравился, анапа хороша тем что песочные пляжи и в принципе тоже есть что посмотреть, а больше всего мне понравилось в Лазаревском, красиво там советую!!!
Вячеслав Тряпицын
А как туда добраться?
Лучше езжайте в Геленджик. Там хороший галечный пляж причём камешки маленькие. Самый большой аквапарк в России Золотая Бухта. Хороший дельфинарий много достопримечательностей. Рядом горы. Хороший океанариум. Парк есть. если честно то я в Геленджике была не долго, тк отдыхала в Кабардинке. Но Геленджик мне как город понравился. Не зря говорят Геленджик- город курорт. Причём вы сможете сразу в 3-х городах побывать. В Геленджике, Кабардинке и в Новороссийске. Сразу после аквапарка можно на пляж сходить. А минусов там никаких нет)