Анапа однозначно ф-е-е-е... только и-за грязного моря и загаженных пляжей. Тут одна дама-анапчанка сильно ратовала и обижалась... мол, вы сами отдыхающие и мусорите. А, простите, курортный сбор я за что плачу? Чтобы потом на грязный пляж и вонючее неочищенное море приходить и в болотной жиже плескаться? Я не к тому, что надо сорить, плевать и прочее. А к тому, что деньги уплочены- службы соответсвующие должны работать. К самому городу претензий нет-чисто, акуратно, все условия для приличного отдыха.. всё там есть... но море-помойка. а вы ведь ребёнка именно на море везёте. Моя после таких купаний от зелени сыпью покрылась, лечились потом.
Джемете-продолжение Анапы... всё то же самое.. вонючая вода, свет и воду отключают регулярно и до пляжа надо пробираться через дюны.. .
Витязево- на маршрутке от Анапы-минут 10-15..море чистое, инфрастурктура развита, жильё доступное... хочется в Анапу- легко.. .
Но... если вы больше думаете о здоровье ребёнка, если ваша цель не только самой отдознуть, но дитё оздоровить-лучше в Утриш... от Анапы далековато, но там такое чистое море (заповедная зона), тихо уютно, спокойно, дельфинарий есть.. .
Встречный вопрос... а отчего вас именно туда тянет? Ведь есть же просто золотой в смысле детского отдыха Туапсинский район или Азовское побережье. Могу дать хорошие адреса, мы там уже 2 года отдыхаем. А на любимую раньше (очень-очень-очень) Анапу пришлось... забить, словом... из-за грязного гниющего моря исключительно.
Отдых в России
Что же лучше - Анапа, Джемете или Витязево? Плюсы и минусы? Подскажите!!!
Недалеко от Анапы, 50 км ст. Благовещенская - море чище, жилье дешевле народу и развлечений меньше.
нам для ребенка Джемете понравилось, а на маршрутке можно куда угодно за 10 мин доехать. В Витязево более шумно и больше развлечений. А люди из Анапы в Джемемте приезжали купаться.
Каждый хорош по своему, Анапа больше подходит для детей
Витязево!!
анапа... не пожалееш...
Конечно Джемите-песочек меленький, море спокойноеИ чистое, с плавным углублением. Мы были с ребенком_нам понравилось всем