Отдых в России
Привет!!! Расскажите, кто из Воронежа на автобусе ездил в Крым? Очень тяжело? Мы едем до Ялты.
Расскажите про остановки и возможность покормить ребенка.
у меня мама ездила буквально пару дней назад приехала, не устала и в очередях не стоит автобус, это машины стоят, и остановки делает по 20-30 минут через каждые 2-3 часа, поэтому не так уж и утомительно
Тяжело при такой жаре!
Если есть маршрут, значит есть обеспечение нормального проезда, не стоит беспокоиться по пустякам, тем более, что время убытия и прибытия должно быть обозначено при продаже билетов.
По дороге это возможно, но при переправе на пароме ждали своей очереди 4 часа, там говорят сейчас еще хуже стало, ждут по трое суток, недавно по телику показывали. Ездил в мае этого года. Из Воронежа.
Паромная переправа может занять 3-4 дня.
естественно не сахар на автобусе трястись - вся попа квадратногнездовая
Лететь в Крым надо. В небе нет пробок.
Если автобус комфортный (с кондиционером, телевизором) - 29-30 часов можно ехать спокойно. Есть несколько правил - чтобы в дороге не отекали ноги - пить минимум воды, ее можно заменить фруктами (апельсин, лимон) , мятные или кислые леденцы, водой можно полоскать рот. На каждой остановке все время ходить, разминать ноги, обувь легкая, без шнурков - шлепки и носочки (по автобусу ходили без обуви) . Под голову купите спец. подушку, с ней удобно спать - не устает шея. А на море с этой подушкой можно плавать.

Я столько в автобусе не проеду, очень тяжело. У меня не выдерживает шея. Ехали 2 раза из Севастополя в Анапу - я намучалась. А на таможне стояли всего часа 3 (это тогда Украина была) и на нашей стороне (Порт Кавказ) тоже часа 1,5. Всего езды было часов 12.
машины стоят до 30 часов сейчас, но автобусы всегда идут без очереди.
Не едь туда, будете стоять очень долго, от жары сдохнуть можно. Мои друзья ездили - говорят, кошмар. Гиблое место стало.
Ездили в Крым на автобусе от Орбиты. После того как купили билеты решил порекомендовать знакомым эту фирму, а им уже отказали в провозе, сказали что повезут если только у них купят путевки на турбазу, которую они везут через Симферополь. Нам повезло нас привезли туда и обратно без проблем. Высадили в Симферополе, потом там же забрали.