Отдых в России

Вопрос по отдыху.. . Кто был в Ялте? В Крыме. Стоит ли туда ехать и куда сходить?

конечно стоит. Та чудесная природа и целебный воздух. Сходите на гору Айпетре, там канатная дорога. В Дворец Воронцова в Алупке. Ласточкино гнездо. В Крыму есть зоопарки.
Дмитрий Куликов
Лучший ответ
Лучше не в саму Ялту, а в Алупку, Симеиз, Гаспру и т. д.
Стоит, однозначно, но не зимой.
Юрий Мушта
Стоит. Особенно если не были ни разу. Покупаетесь, на экскурсии поездите, как и везде на наших морях. Обязательно побывайте на Айпетри, там не далеко от Ялты.
Дмитрий Попов
Ялта прекрасна. Всегда разная. Интересная. Набережная. Соборы. Бульвары. Чинары. Я всегда знала, что в Ялте отдых дороже, чем в Гурзуфе, Симеизе и прочих мест Крыма. Два года назад обнаружила дешевый вариант. Пример. Все на первой линии к морю дороже в два раза. Все на второй линии к морю дороже в полтора раза. Остановка БАКАЛЕЯ в Ялте ЭТО рынок, база оптовая и розничная. Там выбор продуктов и промтоваров огромен. Мясо, к примеру, парное. Если из Паркового жители приезжают в Ялту за продуктами, то решетка яиц окупает дорогу. В Ялту стоит приехать отдыхать. Очень даже стоит.
Обязательно!!!! Крым - богатейшее культурное - историческое наследие. Перед поездкой советую почитать историю Крыма, как Катерина отвоёвывала его у турок для России. Никакие Туретчины и Египетщины не сравнятся. И сервис можно найти приличный. Ялта - супер!!!
Летом 2014 были в Мисхоре, оч понравилось! Все рядом, в 10мин. Ливадийский дворец, еще 10 мин. Ласточкино гнездо, Ялтинский зоопарк, Дельфинарий. В Семиизе (20 мин) -аква-парк.
На пляж с круглыми камнями.
Был в Евпатории, всё так себе, уж лучше в Болгарию, там в разы лучше.
Айжан Орумбаева Поэтому никто её и не рекомендует, кроме как с больными детьми здоровье подправить.
смотря что Вы хотите получить от отдыха. Если кабаки и ночная жизнь то только Ялта, всякие Гаспры и Алушты даже не рассматривайте. Если достопримечательности и никогда не были в Крыму тоже Ялта практически идеальный вариант. Добраться к дворцам Массандры Кореиза Алупки Ливадии можно на машрутке за 10-30 мин. Хороший зоопарк, красивые храм и собор с симфонической музыкой. Набережная самая приличная в Крыму хотя и не большая. Из порта ходят всякие катера и яхты, даже за копейки можно устроить экскурсия на несколько часов. Экскурсии из Ялты в любую часть Крыма обойдутся дешевле. В Ливадию Массандру Никиту пешком идти не больше часа. Проехать на транспорте можно по всему ЮБК за час до Фороса и Алушты. Пещеры Ай Петри и Чатырдага, плато Ай Петри для туризма и истории возможностей множество. Симеиз, Мисхор и Партенит с Гурзуфом Вы и так посетите без проблем а задерживаться в этих поселках долго не стоит если планируете посмотреть побольше. Много жилья, причем недорогого намного больше. Но есть и минусы: много людей, плохие пляжи (но стоит заметить хороший пляж на ЮБК это проблема) , в Ялте может быть очень сыро, над головой нависают горы, что у некоторых людей вызывает дискомфорт. Цены выше крымских в среднем на 20-30%(но это смотря какие у вас запросы) , хотя Крым очень бедный и обычный человек из крупного украинского и тем более российского города в плане финансов чувствует себя комфортно
Cvetlana А
Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо. .
Пляж, разумеется.