Сегодня: день
Малооблачно, небольшой дождь+20
751мм ветерЗ, 3 вл 61
Понедельник, 18.08:
Ночью: Небольшая и переменная облачность. Местами возможен кратковременный дождь. Ветер юго-западный, южный 4-10 м/с. Температура воздуха 10..15, на побережье до 17°C.
Днем:
Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный, южный 4-10, на островах до 13 м/с. Температура воздуха 18..22°C.
Отдых в России
Дорогие жители Питера, что у Вас там с погодой? Летим в 18.08 не знаем, что одеть)
Анастасия Кобылянская
Одна я дурочка цветы на балконе поливаю пересохшие КАЖДЫЙ день - у меня ОТКРЫТЫЙ балкон и вижу в течение дня сухой асфальт под окном ))
Трусы и майку. Остальное купите на месте.
http://peterhofmuseum.ru/open/ вебкамера ПЕТЕРГОФ САМСОН БОЛЬШОЙ КАСКАД
учтите - это БЕРЕГ ЗАЛИВА, на Невском проспекте теплее всегда градусов на 10 и ветра нет на Невском проспекте - ну вот так он устроен у нас и там всегда свой микроклимат особый в центре . Метро и маршрутки и троллейбусы не дадут замерзнуть и промокнуть даже в самый сильный ливень ) Но таковые весьма редки в нынешнее время ...
Вот кому как, кошки после жары мерзнут . я как ходила в сарафане . так и хожу, соседки -пенсионерки сплошь в велосипедках и футболках - не вижу пока в "ватниках " местных, приезжие всегда сюда приезжают в кожанках и в плащах с зонтиками и в калошах и вот по этим признакам мы их и узнаем ))
НОРМАЛЬНАЯ КОМНАТНАЯ температура сейчас и асфальт быстро сохнет у нас - намочит чуть чуть и тут же сухо, не то . что в других городах - по колено воды стоит неделю ))
В МОДЕ - красивые летние платья и БОЛЕРО - под цвет сумочки или туфель (!) ИЛИ ПАЛАНТИНЫ ( светлые с люрексом ) из вязанных или шелковых тканей - смотря куда идете - в музей или на набережную ))
дожди.. сплошные дожди. Все.. зима наступает. Берите ветровки, кроссы и зонты.
Вячеслав Чукардин
где? Дожди где? Ночью был, не спорю, но с утра не было - трижды выходила из дома, АДМИРАЛТЕЙСКИЙ район, а вот в ОБЛАСТИ - могут и быть дожди, 100 километров от нас .
В Пфутинбурге сегодня дожжи....
Да вы чо? я часто приезжаю в Питер--смотрю веб камеры в городе и вебкамеру в Петергофе--там все видно--и закат, и дождь, и снег-там даже температура выставлена!! !
Питерцы! как же вы любите свой город! люблю вас за это!!!!
Вячеслав Чукардин
дожди где то в области может и есть . но у нас ночью чуть брызнуло и все - цветы и на балконе и перед подъездом поливаю каждый день и смешно и обидно тут читать про НАШ город всякую чепуху ))
Люблю такие вопросы!! ! )))
Вот москвичей почти никогда не спрашивают про погоду, а вот питерцев – сплошь и рядом. Хотя разницы почти и нет. "Едем в Питер, какая у вас погода??? " – блеск!
Жара ушла, и может быть все, что угодно. Солнышко, дождь, ветер.. . и все это за один час.
Вячеслав Чукардин
Еще во всю купается моя знакомая пенсионерка в Вырице - вода теплая, хотя и облачно ) Мои тоже молодежь еще купаются )
Светлана Ярочкина
Лечу из Алматы, у нас жара.... Так что если бы летела в Москву, тоже бы обязательно уточнила)
В Питере в любое время года без теплой одежды делать не чего
Вячеслав Чукардин
ТРИ МЕСЯЦА ЖАРЫ и это уже не первый год - не льгите про нас, у меня все сарафаны до дыр сношены - гуляю с ребенками на улице
Выходя из дома мы и сами не знаем какая погода будет через час) ) Поэтому постарайтесь предусмотреть свой гардероб на все случаи жизни. Зонт обязательно, теплый джемпер, летнюю куртку, футболки, кроссовки и босоножки
Вячеслав Чукардин
местные дети босиком по лужам ходят и даже насморк не подцепят ) Привычка !!!
Ну вы уж прогноз посмотрите.... второй день дожди-- прохладно -одели ветровки, но в Питере они всегда должны быть под рукой! Иметь надо зонт в сумочке, ветровочка или джемперок с собой, ну и на ноги что-то удобное--- босоножки вот сегодня не будут обувать... лужи! Добро пожаловать!
Светлана Ярочкина
Спасибо)
У нас +20. Обещают дожди!