И может кто-нибудь знает какая стоимость? ?
Повезу собаку 6 кг
Отдых в России
Где и как оплачивать за провоз мелких домашних животных в поезде??
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
Сама везла собаку плацкартом, билет на собаку покупаешь в кассе в день выезда. На руках надо иметь паспорт и свидетельство (выданное не ранее чем за 5 дней) , переноска (хоть собака в переноске за всю поездку не сидела ни разу) . Стоимость около 200 рублей была (ехали из Москву в Самару)
Kenje Joldoshova
Спасибо большое!!!
Читайте правила на rzd.ru. Если не в контейнере-клетке, что вряд ли, то в нерабочем тамбуре а то и вообще в багажном вагоне, если таковой будет И в наморднике. Вот только сможет она там себя смирно везти когда толпы народа мимо ходят