Отдых в России

правила провоза несовершенно-летних детей по железной дороге

нужна ли доверенностьна провоз внука в другой город с его дядей
Если границу не пересекаете, то не нужно никакой доверенности.
Артем Булгаков
Лучший ответ
Возьмите медицинскую карточку, на всякий пожарный, если отправляете на лето в другой город, это будет полезней всех доверенностей .
Абсурд нашего времени - куча справок, а будет понос или температура и не знают чего делать . У меня в другом городе у ребёнка приступ аппендицита на даче был, думала сама инфаркт получу, пока добрались до больницы нормальной . Ребёнку было 3 года тогда, ничего толком не говорит, кричал, потом от боли сознание потерял, а врач ещё в приёмном - поел наверно чего то . На железной дороге тоже следите за ребёнком, а не бумажки трясите . Чтобы через рельсы не бегал, не ел у соседей непроверенную еду просроченную, не пил сырую воду . Границу проезжать не будете - берите копии документов доказывающих родство заверенные и всё , можно и в жэке заверить бесплатно ( мы раньше так заверяли -по месту прописки, а у нотариуса дорого обычно за деньги, которые не у всех есть )
Сейчас проверяют документ на родство - у меня спросили в санатории, у нас фамилии с сыном были разные Показала копии свидетельств Паспортов было не достаточно .
Андрей Исаев
Правил провоза несовершеннолетних детей по железной дороге пока ещё не принимали. Поэтому общие рекомендации - не оставляйте ребёнка без присмотра, следите, чтобы на верхней полке ребёнок спал с ремнями безопасности или поднятыми скобами, не поручайте ребёнку ходить за кипятком, следите, чтобы он не причинял чрезмерного беспокойства другим пассажирам.

Степень родства дяди и внука я так и не понял, да это и не важно. Если границы не пересекаете, никаких документов, кроме свидетельства о рождении не требуется.
Анна Налбандян