Отдых в России

Едем с 5-летним ребенком на Азовское море, ехать 1600 км. Как дети переносят такую дальнюю дорогу?

выезжайте в полночь, доедете менее чем за сутки, к вечеру. Тогда ребенок ночью поспит, а днем не успеет утомиться.
Елена Саблина
Лучший ответ
Разные дети переносят дорогу по-разному.
Ирина Тутукова
В поездах жарко
Dinara Husainova
Дочь с мужем и внучкой (6 лет) ездили из Подмосковья в Лазаревское - ночь ехали, внучка спала, днем отдыхали и т. д. Время ушло много, но никто не устал.
Ирина Жукова
Ездием в Крым - почти 1500 - скажу сразу тяжело даже взрослому... конечно уже привыкли. ( 4 года подряд) но все равно .. главное на ночь останавливаться и спать.. . ребенка конечно можно уложить а вот муж практически не спит сказывается утомление. . поэтому последние км даются очень тяжело.. . -лишь бы не уснуть ..
Плохо переносят.. . Не брать их с собой
Переносят индивидуально.
Костя Шевченко
Лучше в ночной рейс. Притащили на руках сонного и спать положили, а днем, да если есть еще детвора, то они вместе бегают играют. Позаботьтесь о том чем их занять в поезде. Раскраски, книги и прочее. Москва-Новороссийск 126 поезд отправление 025.Ночь спят. Днем убегаются и вторую ночь тоже дрыхнут. утром приехали.
Елена Ишунина
Да, это зависит от самого ребенка, вот я в детстве всегда плохо переносила дорогу. В основном, дети плохо переносят
5 лет - это уже не маленький ребенок! )))
Если будет капризничать - то это не от того что маленький, а от того, что непривычно. Я вот, взрослая, например, двое суток на поезде проехать не могу - "капризничаю". В вашей ситуации я бы больше волновалась за водителя, если ведет машину только один человек.. . Это героический поступок - быть готовым так измотаться, чтобы почти сутки вести машину. я б скопытилась уже на подъезде.. .
P.S. моя пятилетняя дочка обижается, если ее называют маленькой или ребенком, но недавно ехали на автобусе из Москвы в Минск (дорога в два раза короче вашей) - ей было жутко скучно, хорошо, что фильмы шли на экране )