Обязательно посетите:
" Зоопарк" , где и контактный Детский Зоопарк, и катание на лошадях.. -в парке Александровском, д. №1.; (там недалеко и "Планетарий",- д. №4; и "Крейсер "Аврора");
"Дельфинарий" - пр-т Константиновский, 19;
"Зоологический музей" - Университетсякая набережная, №1;
"Музей Игрушки" - набережная реки Карповки, 32;
"Дом Великана" - ул. Большая Морская, 5;
"Музей Фаберже" - набережная реки Фонтанки, №21;
если у Вас мальчик, и ему интересна мальчишеская "военная" тематика -
"Центральный Военно-Морской Музей" - набережная Крюкова канала, №2;
"Подводная лодка "С-189" - набережная Лейтенанта Шмидта; (недалеко - "Ледокол "Красин");
Отдых в России
Что стоит посетить с 5-летним ребенком в Питере?
В Петергоф в любом возрасте, но учесть большие расстояния, мы берем даже еду с собой и термос с чаем, буфет и ресторан там дорогой очень, зато есть береговая полоса, где мы смотрим на залив и пьем чай из термоса после фонтанов шутих - переодевшись в сухую одежду и укутавшись в плед . Павловск тоже прогулочный парк с цветами и дворцом, мы туда с раннего возраста и даже с коляской ходим - белочек там много и тоже есть контактный зоопарк и такой же контактный зооопарк в Зеленогорске и еще в Зеленогорске есть Динозавры озвученные огромные и масса детских аттракционов, Крестовский остров понравится с всеми развлечениями, в том числе и сухой фонтан, а еще нам там нравится машинка, которая высоко ездит над парком, Петропавловская деткам всегда нравится очень Музей воды, как тут отметили .
он слишком мал чтобы чтото понимать. зоопарк посетите хотя ему пофиг
Дельфинарий, Океанаариум, гранд макет Россия, музей воды, парк аттракционов на Крестовском острове, музей Лего в Ткачах, Петергоф, зоопарк, Дом Великана, прокатитесь по рекам и каналам ( от Петропавловки, или от Аничкого моста, или от Грибоедова отходят речные трамвайчики), заберитесь на колоннаду Исаакиевского
Петергоф посетите - фонтаны ребёнок как минимум как яркое событие запомнит, особенно потешные. На разводные мосты посмотрите. В остальном просто прогулки - музеи и дворцы в таком возрасте осматривать смысла нет.
Шоколадная фабрика
Аврору
петергоф
океанариум
цирк
Аврору
петергоф
океанариум
цирк
5-летнему ребенку, абсолютно без разницы.
Зоопарк, Гранд Макет, Эрмитаж-есть экскурсии для деток.
Невский проспект, погулять по нему обязательно надо
конечно Петергоф
Ему в 5 лет абсолютно пофиг. Вспомни себя в таком возрасте. Ты много понимала?
Песочницу посетите.