Отдых в России

бабушки, кто возил детей на Черное или Азовское море, расскажите, чем в дороге питаться, так долго ехать /что брать в дорогу

Я езжу постоянно с внучкой на оба моря. Едем из Москвы в среднем 28-30 часов (поезд) .
Я делаю из сумки (обычной) холодильник - на дно кладу 2литровые пластиковые бутылки с замороженной водой. Заворачиваю их в газету, фольгу, полотенце (тонкое) . Сверху (на бутылки и между ними) продукты которые быстрее портятся, далее все остальное. Берем молоко, сухие каши, сосиски, курицу, буженину, печенье, овощи, фрукты. Даже если вода в бутылках расстает, холод в сумке сохраняется, если ее держать все время закрытой.
Валентина Артемьева
Лучший ответ
Ехать недолго, часа 2-3,так что можно и потерпеть. Ну, попить чего-нибудь возьмите, да пряников-печенек. Этого вполне достаточно.
Инна Голяченко
Все зависит от куда Вы едите с Ростова или Магадана. А так же на чем едите самолет или велосипед.
Юра Самохин
Ребенку в поезд берем детское питание- банки Семпер: лазанья, фрикадельки и др. Также берем каши Быстров, фрукты, бублики. Вообще, вот статья про детский отдых в Анапе, там много полезного http://www.anapabest.ru/anapa-deti.html.
А Я Псих
Из Казани до Анапы 2 суток. Но лучше до Тоннельной покупать билеты – поезда лучше, идут быстрее и билеты дешевле.
В дорогу банки Семпер, воды не газированной несколько бутылок 1,5 литра, термос чай заварить или кашу запарить, печенки /сушки, ну и фруктов. Лучше ничего скоропортящегося не брать, колбасу тож дома оставить. Покупать на вокзалах страшно.
Купите термосумку и аккумуляторы холода. Продаются везде, в Эльдорадо, например. Замораживаете их в х-ке, на первые сутки хватает, чтобы курица, копченая колбаса, сыр, яйца вареные не испортились. А вообще лучше поголодать несильно и питаться яблоками, цитрусовыми, помидочиками, огурцами. Сухое печенье и чай. На остановках все дороже раз в 5, но что-то иногда купить можно. Свежие булочки, например.