Отдых в России
Добрый вечер) Собираемся в отпуск. В планах черное или азовское море. какое посоветуете?
поеду с ребенком 4-х лет. Хотелось бы знать какие пляжи, развлечения для детей имеются. Есть ли зоопарки, дельфинарии и т. д. В пределах какой суммы стоят сутки в частном секторе? Планирую в конце мая ехать. Турцию и др зарубежные курорты не рассматриваю: ужасно боюсь самолетов))))
Черноморскре побережье в Вашем распоряжении с мая по сентябрь!!
В конце мая на Черном еще прохладно будет для ребенка (вода 20град) . А вот Азовское прогревается быстрее. Я советую Ейск, район пляжа Каменка. Пляж большой, песок с ракушечником. Море мелкое, не более 1,5м. В этом районе подряд (на берегу) - Океанариум, дельфинарий, аквапарк. В центре города большой парк аттракционов (Поддубного) .
Так же хороший пляж Центральный и Детский на косе, там много детских развлекалок.
В это время цены будут маленькие - еще не сезон. Мы в сезон (июль-август) платили 250руб/чел.
На Кипр- и самолетов не бояться!! ! (Гораздо лучше там и подешевле, а впечатлений масса)
вообще средиземное советую, кирп, греция, турция, испания! но если вы уж выбираете между черным и азовским то черное, азовское сложно назвать морем, не соленое, мутное, цвет тоже серый! езжайте в сочи тогда, там тепелее всего в мае будет, а еще можете посмотреть абхазию, там дешево и тепелее в мае!
Подумайте об отдыхе в Крыму. Там лучше, как - то чище, красивее...
Местный житель. В конце мая море прохладное для ребенка. лучше в июле.
Конечно черное и не Анапа!!!! мой совет пересилить страх и отдыхать как ЧЕЛОВЕК!!!!
в России-Анапа на Черном море. в мае руб300 с человека (там хоть море мелкое) Азовское-мелкое и полезно для детей, только вам не понравится!
с ребёнком лучше в Анапу, а точнее, мне кажется, Витязево или Джемете. Море мелкое до глубины несколько метров пройти надо, и пляж песочный, а в Витязево - так вообще песочные барханы.
В частном секторе жильё недорогое, от 200 р/чел и выше; жильё предлагают везде, чуть ли не на каждом доме висит объявление. По поводу еды нормально - очень много столовых, кафэшек, на любой кошелёк.
меня больше привлекает витязево - там есть всё, что надо для отдыха; в анапу ходят маршрутки - минут 15 езды до неё.
Чёрное море лучше - это однозначно. Самые красивые места возле Ялты - есть зоопарк, дельфинарий, парк с деревянными скульптурами, ботанический сад - очень советую, можно неподалёку сходить на экскурсию в пещеры. Но в городе дорого, лучше в частном секторе. О стоимости не берусь сказать - как договоритесь. цены разные.
Не советую ехать в Анапу. Очень грязно. И вода вся зеленая.
В Одессе есть и дельфинарий и зоопарк и дендропарк и аквапарк и лунапарк и просто парки и пяжи и ...ну шо Вы хотите - та тож Одесса! Приличное жилье в новострое возле дендропарка недалеко от Аркадии в мае стоит 40-50 дол. Милости прошу! www.OdessaKvartirka.com
чёрное море Анапа