Отдых в России

как считаете будет востребована на рынке туризма предложенная мной идея - не проходите мимо - напишите ваше мнение

я уже несколько раз катался по северам нашей страны - есть много интересных труднодоступных мест, все время была идея организовать тур фирму по экстремальному авто туризму - возить клиентов по интересным местам куда добраться без хорошего внедорожника достаточно проблематично и понятно что удовольствие не дешевое. будет такая услуга востребована?
Спрос - мизерный, если не сказать - единичный.. . Дело в том, что за рубежом есть аналогичные туры, но сервис (и безопасность, что немаловажно) там на порядок выше.. . Друзья у меня несколько раз пытались организовать такие туры (Дальний Восток) , но работать на постоянной основе не получасется.. . Иногда организуют разовые поездки, но они себя практически не окупают.. . Попробовать, конечно, можно, но учтите, что для зарубежных туристов один из главных критериев такой поездки - БЕЗОПАСНОСТЬ...
Алена Букреева
Лучший ответ
Ну, раз такие фирмы существуют - а они существуют - значит идея востребована.
Светлана Тихонова я что то не нашел в инете, если есть возможность пришлите ссылку
А вы попробуйте себе гипотетического клиента представить )))
По-моему, такой, как вы описали, клиент не существует. У него признаки взаимоисключающие...
Don Don
Светлана Тихонова поясните пожалуйста. я катаясь по северам видел достаточно много и туристов которые ездят на своих авто и нанимающих машины для заброски разовой. я же могу предложить уйти от сложной логистики, т. к. обычно это происходит так (коллега
Присоединяюсь к последнему ответу. У кого есть "заточенное" авто, тот давно уже самостоятельно объехал все что захотел, остальным это малоинтересно. Опять же больше геморроя. Идея более жизнеспособная где нибудь в Крыму, где есть горы и овраги и множество туристов (без своих авто) . Стандартное джип-сафари, как на Кипре или Турции
Светлана Тихонова спасибо, юга мне не интересны
Виктория Дмитриева Джип-сафари есть не только на Кипре и в Турции, а еще и в Краснодарском крае и в Крыму.
и какие н-р интересные места там есть?...
А.
Айдана .
Светлана Тихонова вопрос в том интересны ли они буду вам! муста тантури например, водопады Жигалан, Конжак, мыс Корабль, заброшенные ракетные шахты, горы (мелкие правда) заброшенные деревни, природа реки и озера, одна только копченая свежая фарель и красная икра ложками - чего стоит
это нишевой продукт для ограниченного числа богатых экстрималов из Москвы-Питера и других крупных городов. Таких клиентов возить не нужно, они сами за рулем захотят быть, а вот логистику и обслуживание на маршруте они захотят высокого уровня
Светлана Тихонова понятно что народ с деньгами может и сам! интересен средний класс кто нибудь сможет отказаться от Турции ради чего то другого - ценник на такое удовольствие будет примерно сопоставим
Вряд ли это получится как отдельный сервис. Я думаю такое сможет существовать скорее как дополнительная услуга в фирме предлагающей экстремальные развлечения, типа джип-сафари и рафтинга. Тем более, что при учете стоимости вы по моему не рассчитываете билеты на поезд для жителей средней полосы и время затраченное на такую поездку.
Светлана Тихонова время - минимум 2 недели, а выезд как раз из средней полосы
Баб там явно не будет, на таком туризме. Стало быть и мужиков. Тёплые места надо искать.
Елена Молчанова баб привезти на стоянку - самое простое: ) Мужики бы туда приехали....
Ребята с деньгами ценят свое время и комфорт, поэтому забрасываются в такую девственную глухомань на вертолетах, а не трясутся сутками по колдобинам и буеракам.
Тут правильно сказали - на постоянке врядли получиться заработать, скорее всего как подработка иногда, причем не частно.
Спрос маленький а вот раскошества нужны будут. Вам нужно будет много вложить в это дело сил, времени, денег, а окупаться будет постепенно.
Но тут многие допустили ошибку - не обязательно чтобы клиент был богатый, это может быть и человек без внедорожника или среднего достатка - но с желанием съездить в такие места - так что тут вы госпада ошибаетесь.
Nikolay Sng
Конкуренции меньше, чем в стандартном туризме, но и спроса меньше.
Светлана Тихонова я в инете что то вообще таких не нашел
Светлана Тихонова вы бы лично воспользовались таким предложением?
Изучайте потенциальных конкурентов. Практически все уже на рынке существует.
Инна Дундыч
Спроса меньше, зато у клиентов деньги точно есть. Не будут приходить и говорить: "Мне путёвочку в кредит".
Анна Панькова
Лучше делать упор не на российских клиентов, а на иностранцев. Им это гораздо интересней.