Отдых в России
Как доехать в Джубгу? Смотрю расписание поездов, там их нет, а в Лазаревское есть, в Сочи есть.
Джубга- в горах, туда поезда не ходят. До Джугбы (автобусом) можно добраться из Новороссийска, а вот до Новороссийска ходят поезда.
Лучше всего до Джубги ехать из Туапсе. Прямые рейсы каждые 15-45 минут + все дальние в сторону Новороссийска и Краснодара.
Из Краснодара прямых до Джубги нет, можно уехать теми, что идут на Сочи + по 3 рейса на Архипо-Осиповку и Геленджик (они заходят в Джубгу) . Из Новороссийска та же ситуация - только дальние маршруты.
Хуже всего от самой ближней станции (парадокс) , от Горячего Ключа. Оттуда надежно только на такси. Вариант: доехать местным автобусом до перекрестка на трассе и тормозить проходящие по ней автобусы, т. к. ни один из них к вокзалу не заворачивает.
Мария Москвина
В сезон из Краснодара проще всего уехать на автобусе
а может у моря
Посёлок Джубга расположен на побережье Джубгской бухты Чёрного моря в долине и устье реки Джубга, в лесном массиве (лиственные и хвойные породы) ; в 57 км северо-западнее Туапсе. От Краснодара к Джубге через Адыгейск, Горячий Ключ и перевалы Западного Кавказа (перевал Хребтовый) ведёт автотрасса (М4 и М27)
протяжённостью 108 км. Так как это ближайший к краевому центру
курортный посёлок на побережье, он популярен у жителей Краснодара,
которые желают провести выходные на море.
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/dzhubga-tuapse
Ольга Смолина
Но поезда до Джугбы не ходят-это факт.
там ж. д. нет поэтому и не ходят. доезжаете поездом до любой из ближайщей станции
Горячий Ключ, Новороссийск, а дальше автобусом, такси.