Отдых в России
можно ли курить в поезде? можно ли курить в поезде? кто недавно ездим в поезде что реально не кто не курит в тамбуре???
Курят, только пепельницы убрали
Курить запрещено, можно только на платформах во время стоянок (в законе есть запрет на платформах только с пригородным сообщением, значит на платформах где стоят поезда дальнего следования курить можно). В зависимости от настроения поездной бригады, проводники допускают курение между вагонами (оттуда дым не идет в салон) но, сразу предупреждают о штрафе за курение в поезде, а пассажиры могут спокойно пожаловаться на курильщика, в этом случае кроме штрафа, вас могут имеют право высадить из поезда за нарушение правил.
Так что, курить или терпеть, полностью на вашей совести.
ЗАПРЕТИЛИ. За курение штраф. Хотя в Якунин в одном из выступлений говорил о возможности разрешении вернуть курильщиков в нерабочий тамбур. . Я некурящий, но за в длинных маршрутах маршрутах пусть курят так, чем бесконтрольно где нибудь в укромном уголке а бычки в мусорный ящик или еще куда либо. До этого курение отменялось в Украинских поездах, там предприимчивые проводники собирали с курцов деньги, объясняя что с милиций они договорятся и за Вас штраф в случае сами заплатят.
Светлана Дряничкина
Нерабочий тамбур - это между вагонами? Мы ехали в плацкарте второе купе от конца. Курили в этом нерабочем тамбуре и все равно дым шел в вагон. Они получали удовольствие, а мы травились!
В тамбуре так же курят. И сами проводники тоже!
Категорически нет.
Не курят, штрафуют даже проводников, по составам курсирует полиция... штраф 1500
От остановки до остановки вполне и потерпеть можно)
Все как курили в тамбурах, так и курят.
Ездили летом. В вагоне никогда нельзя было курить и в тамбуре тоже, там висят запрещающие таблички. Но мужики, да и бабы некоторые курят, но если поймают, будет штраф. Курят в основном на остановках на перроне. Не такие уж длинные перегоны, чтобы не потерпеть. И вообще курить вредно, нужно бросать.