Отдых в России
Давно никуда не ездил на поезде! Вопрос?
Какие Есть поезда? С кондеями и без? Есть ли в плацкарте розетки (важно) ? Поезд Москва-анапа. Какие брать продукты на дорогу на 4 человека чтобы не пропали? Где подешевле купить билеты?
в плацкартах кондеев нету. розетки у проводника и в туалете. сухпаек чтобы не пропал. а билеты в кассе на вокзале. всё!
Вчера была на вокзале и увидела как билеты покупали через терминалы, а не через кассу . Фирменные поезда обычно лучше и дороже соответственно .
Есть разные вагоны, как плацкартные, так и купейные, с кондиционером и без.
Не пропадёт за 4 дня сырокопчёная колбаса салями.
400 -ые и 500-ые поезда - это дополнительные сезонные. Они состоят из старых вагонов без кондеев.
Всё выше изложено + учтите, что не все даже купейные вагоны с кондиционерами. И вообще, на вокзале есть справочная, подобные справки бесплатно+ на сайте ржд есть бесплатный справочный телефон для звонков по всей России.
Когда будете брать билеты, уточните, будут вагоны с кондиционерами или нет. Некоторые фирменные поезда состоят из новых вагонов, там кондиционеры и биотуалеты, как в самолетах, но билеты в такие вагоны дороже.
Из еды берите то, что не испортится. На первый день годятся вареные яйца, курица, сырокопченая колбаса. Потом сухая лапша, печенье, чай, овощи и пр.
вот недавно приехала в Ставраполь из Челябинска.... резеток в купе нет, есть только у проводника и вконце вагона разрешают заражать только телефон не долго, ноутбук нельзя) несоветую пробовать попадет от проводника или ваще бук сгорит хз какая там резетка) кондиционеры там есть (решетка в потолке) но они походу нихрена не работают толку от них нет... я ехала в плацкарте так чуть не померла жутко жарко и от всех воняет ((....продукты можеш не брать все стухнит в первые сутки, либо консервы, лучше возьми денег побольше на остановках на станциях купите там всего полно и вкусно, бабульки ходя булки всякие продают семечки рыба и прочая хрень, воды возьми много) удачи!)