Отдых в России

Кто нибудь ездил на поезде от Москвы до Владивостока летом? Как ощущения? Есть ли в поезде душ? Где то слышал это.

Все не так мрачно и не так дорого. Если хочется просто отвлечься от всего и ничего не делать неделю и при этом не скучать, то вперед! Мне нравится плацкартой, лучше на нижней полке, вещи под тобой, не стащат. Весь день ешь, спишь, читаешь, смотришь в окно, разговариваешь с попутчиками, наблюдаешь за людьми. На станциях выходишь погулять вдоль поезда, что-нибудь купить. Негативное: мерзкие туалеты, душа нет, духота, за неделю укачает. Позитивное: можно полениться, сэкономить, пообщаться с разными людьми. Удачного путешествия!
Антон Рожков
Лучший ответ
Дильшод Сайдумаров Да вот думаю купе наверное лучше взять. В плацкарте неадекватных людей наверное много будет. Не замечали?
Антон Рожков Я езжу по Транссибу из Новосибирска на фирменных. В поездах сейчас полиция, хулиганов сразу сгребают. В купе, конечно, лучше, но мне нравится в плацкарте. И дешевле, наверное, вдвое.
странный способ убивать своё время
Ездил в ту степь. Мылся в туалете. Душ наверно есть, проводники где-то моются. Мне интересно поездом. На самолёте нервотрёпка и неинтересно. Большой багаж и оружие - тоже проблема.
Мария Панина
В три этапа:
Дни первый-второй: Москва - Киров в нечетное число поездом 032Г "Вятка" - стоимость 17325,60 рублей в вагоне Люкс (есть свой туалет/душ в купе) ;
- Ожидание в Кирове с 07:30 до 12:16
Дни второй-седьмой: Киров - Хабаровск поездом 002М "Россия" - стоимость 32378,20 или 36516,20 руб. в вагоне СВ (второй вариант с кормежкой - не рекомендую) ;
- Ожидание в Хабаре с 17:48 до 21:00 (по местному времени)
Дни седьмой-восьмой: Хабаровск - Владивосток поездом 006Э "Океан" - стоимость 13190,60 руб. в вагоне Люкс.
---
В поезде "Россия" душ тоже есть, но вода - дефицит. Да и вообще в обычном СВ придется следить за сменяющимися попутчиками, как-бы чего из ваших вещей не взяли. Воровство более весомая проблема нежели душ. Выкупайте купе целиком (будете самолично запирать когда уходите и на ночь) . Цены указаны летние минимальные - с 13 по 28 июня (остальное лето будет еще дороже) . Цены в вагоны Люкс от сезона никак не зависят.
---
Итого в идеале чуть более 95 тыс. руб.
Кондиционеры есть, помыться хотя бы раза два-три дадут. В люксах отдохнете от общежития и будет свой душ.
---
P.S. Ощущения - поначалу скука, так как говорить особо не с кем. Но лишь поначалу, а в целом впечатления приятные - можно завязать знакомства и беседы в вагоне-ресторане.
Ирина Конончук
Анатолий Братерский О боже, какие цены! Сначала я подумал - вы цену в белорусский рублях пишите. Только потом увидел, что там Люкс для богатых. Плацкартом около 8 тыс билет...
ты что этим летом решил во владивосток? разве краснодарский край надоел?
андрюшик, тебе вроде понравилось этисм летом? нет?
Дильшод Сайдумаров Мне нравится Краснодарский край) Я там балдею) Но хочется увидеть Дальний Восток. Приморье и кое какие города Сибири. Тем более что там жил мой отец. Для меня это святое)
Есть знакомые люди они ехали электричками Москва-Владивосток. Но.. . после Красноярска повернул обратно.

А так. естественно, ездят. Около 8 тыс билет стоит. Видел семью - мама с 2 детьми из Владивостока до Черного моря ездила (с пересадкой) . Притом в плацкарте! Но потом решили, что лучше в Китай ездить будут, чем так далеко и дорого...
это треш, только самолет.