Отдых в России

Отдых на Байкале летом. Есть впечатления-мнения, что лучше туроператоры или самостоятельно?

Сергей Чубур
Конечно, самостоятельно. Сам себе хозяин.
Диана Матковская
Лучший ответ
Светлана Годляускене Сами вы вокруг турбазы походите, кофе в буфете попьёте и Байкал не увидите
Смотря что вы там делать собираетесь. Если приедете на Ольхон - можете сами забронировать любую из многочисленных частных турбаз или гостевых домов, доехать на рейсовом автобусе, а потом с местными на буханках-уазиках ездить по острову рублей думаю за 800 в этом году. На катерах по Малому морю - тыщи за две, наверное. Или велосипед в прокат и сами по горам-пескам и лугам. Ну или просто купили пивасика, омулька в Хужире и на берег Сарайского залива на песочек (просьба бутылки и чешую а обратном пути в мусорные баки относить). Можно даже и на Ушканьи острова с ночёвкой на катере с ходить - 6000 брали в 2009-м, сейчас уже наверное все 10. Ну а если есть возможность - возьмите какой нибудь ознакомительный круиз (они, конечно, дороже) или сухопутный тур типа Листвянка-КБЖД-Аршан-Ольхон. Есть и более длинные - по обоим берегам Байкала и от Иркутска до Улан-Удэ. Тогда получите какое-то общее представление о Байкале, а не просто посмотрите с обзорной площадки в Листвянке на исток Ангары, голубые дали и хребет Хамар-Дабан в дымке. А в общем отдыхать на Байкале можно по-разному - кто-то и пешку с рюкзаком километров на 100, кто-то сплавы по Иркуту, кто-то рыбалку в Чивыркуе.
Сергей Чубур СПАСИБО ЗА ТОЛКОВЫЙ ОТВЕТ!
Самостоятельно )) Языкового барьера же нет. Рюкзак собрал и вперед!