Всем привет!
Еду в гости на 2 неделю в Россию. Сам студент, учусь в Германии и хочу приехать со своей девушкой - она из США. Посколько моя девушка не очень хорошо говорит по-русски, то в основном мы будем говорить либо по-английск, либо по-немецки. Как вы думаете, будут ли проблемы с людьми на улицах, в магазинах и просто в повседневности? Думаю, что сейчас не чень хорошо относятся к людям из-за рубежа...
Едем в Екатеринбург к моим родителям.
Отдых в России
Иностранцы в России
ну и какой ты иностранец? уж прости, но неужели ты и впрямь думаешь, что за время учебы в Германии твое лицо видоизменилось, перестало быть русским и стало бюргерским ?))) да хоть на тарабарском говори, никто не усомниться в твоем русском происхождении !
Новоприбывшие и студенты, так любят слиться с массой, но выходит у них это как у страусов и ей Богу смешно выглядит, когда русский, без году неделю пребывая за рубежом и возвратившись восвояси начинает притормаживать " э.. как это по рюсски " и вставлять в русскую речь, якобы забыв иностранные слова )))
живу за рубежом и русского, даже если он молчит, всегда отличу от иностранца, всегда! даже прожившие 20 и более лет в зарубежье, все равно узнаваемы!
Будут.
Я не понял - вы прекрасно задаёте вопросы по-русски. Или вас волнует, как окружающие будут к вам относиться, если вы между собой будете не по-русски?
Всё может быть) Власть взращивает и даёт свободу фашиствующим неадекватам. И в ящике и в интернете шарахаешься от потока необъяснимой ненависти.
Хотя, конечно, полиция формально будет на вашей стороне)) Ну и просто говорите вполголоса
Иван Усанов
Вот зачем человека смущать своими фантазиями? Нигде не пропагандируется негатив к иностранным туристам. И люди все нормально относятся. Поток ненависти прет только из одной страны. К счастью, это не наша.
У Вас точно не будет языковых проблем. Этого достаточно. Девушке переведете, если что. Молодежь поймет ее скорее всего, старшее поколение вряд ли. Но она же не одна будет по городу гулять. К иностранцам везде нормально относятся. Вы неправильно думаете. В стране, где по ТВ одновременно радостно показывают митинг у мусульман и Крещение, не может быть пропаганды ненависти к другим народам. Мы даже хохлов жалеем)
конечно, будут... Или вы за время учебы в Германии уже забыли, сколько людей в Ёбурге говорит по-английски или немецки??? Проблема будет языковая, общаться с нашими людьми ей будет тяжело. А что касается отношения к людям из-за рубежа, то не верьте фашистско-бандеровской брехне. Иностранцев в России всегда хорошо принимали и принимают, относясь к ним жалистливо-снисходительно: ну че с этой американки, не говорящей по-русски, взять? Она даже пельмени ни разу не ела...
Отнесутся нормально. Но большинство просто не поймет.
Судя по тому, как многие сейчас относятся к Соединенным Штатам Пиндосии, самое плохое, что может случиться с вашей девушкой - её пожалеют, что живёт в такой дикой американской стране с президентом-бибизьяном
Айдана Болатова
ну конечно лучше в российском мухосранске жить
Если не будете лезть с политикой, или учить жить, то ничего с вами не случится, 100%. А если начнете выступать, то все равно, сначала попросят заткнуться, и даже вежливо. Вы совсем одичали что ли, в Германии Вашей, или страшилок начитались?
Интересный вопрос. Языковой барьер будет 100%.
Суровые уральские парни не любят иностранцев
В Екатеринбурге до сих пор думают что советская власть так что там нихера не знают ни о чём.
всем пох