Отдых в России
Иностранцы о России.
Снимают ли иностранцы фильмы про Россию, такие как передача "Орел и Решка"?
Выжить на 50 рубасов. Посмотрел бы с радостью.
Но это всё равно снимут при поддержке студентов России. ((
Так фильмы или передачи? Это разные форматы. Научно-познавательные - их полно про территорию нынешней РФ, начиная с какой -нибудь NG (Винни Джонс: Реально о России к примеру) и заканчивая чем то специальным. Сюжеты для ТВ тоже снимают - я по Байкалу в круизе с двумя полячками- журналистами плавал, потом смотрел пару роликов польского ТВ. И параллельно съёмочная группа иркутской "России" снимала сюжеты. Но это до времён крымняша было, сейчас же в раздуваемой истерии о шпионах и запрещённых нежелательных запрещёнках наверное слишком рискованно снимать что то независимое от госпропаганды.
Нет. Не интересно им. И туристы в России в основном китайцы. В основном Москва и Питер
Конечно снимают и по телевидению показывают. Но только не в таком формате, как орел и решка. Часто показывают про Камчатку, про Байкал, а заодно как и люди там бедно живут. Или про север и их жизнь без прикрас. Иногда очень тяжело смотреть.
Про Эрмитаж, Кремль и различные монастыри тоже иногда показывают.
Вилле Хаапасало снял целый цикл «30 дней по России» - в Финляндии смотрели... Был австрийский фильм о свалках и живущих на них людях, о Чернобыле в наши дни... Один известный финский риелтер и телеведущий снял обзор жилья в Питере (или Москве, не помню) - что почем с осмотром квартир...
Периодически показывают русские с субтитрами - Белое солнце пустыни, Левиафан были, к примеру. Но не на первом канале, есть у них что-то типа «Культура» российского.
Это я о Финляндии.
документальных полно, а вот развлекательных не помню, есть типа шуточные время от времени встречаются
нас 7 миллиардов есть шанс чтобы сошлись мысли снять у одного и другого об друг друге?
Да видел что то такое но уже забыл как называется
У них нет таких проблем как у нас, поэтому не снимают. Но есть только про другие страны, например, уик-энд за 200 (вместе с отелем), такая программа есть.