не раз уже видел иностранцев (не таджиков с узбеками а нормальных) которые пробуют крепкое российское пиво - балтика 9 и охота!
http://www.youtube.com/watch?v=hmBrA7n_Tl4
Отдых в России
почему иностранцы любят пробовать в россии пиво балтика 9 и охота? типо такой экстрим для них?
Да про девятку вы в точку, недавно были гости, пили ее))
Manat Omarova
откуда гости? понравилось?
Это же не пиво, это ёрш - искусственно креплёное пиво. У "них" такого не делают - вот они и пробуют, для них это экзотика. Точно так же, как многие из нас за границей пробуют местные блюда и напитки, которые не распространены в России.
Ну, не экстрим, конечно, но экзотика.
У них ведь пойло это пивом даже называться не может.. . Там никому и в голову не приходит, что этот напиток может содержать что-то, кроме воды, хмеля и солода.
Видимо они крепче по градусам, чем все остальные.
Потому, что только русские добавляют спирт в пиво. Везде за рубежом пиво, в большинстве, не крепче 5 градусов.
Почему в Тунисе туристы пьют водку из фиников? На Сицилии свежевыжатый лимонный сок? Ясно, местная экзотика! Вот и Балтика-9 подобный случай.
Manat Omarova
в италии мы пили не лимонный сок а лимончелло! =)
Странные люди! Когда-то они "Беломор" называли "Рашен марихуана! "
Балтика 9 далеко не самое крепкое пиво в мире. В Англии есть пиво 16%. Видать иностранцам просто нравится 9ка. А на счёт того, что в Европе пиво лучше, вопрос весьма спорный. Свежее пиво всегда хорошее (в зависимости от вкуса технологии изготовления)
Я пил и чисто немецкое и чешское баночное пиво, не впечатлило совершенно. Конечно в Германии и Чехии в основном ходят по барам и пьют разливное, местное пиво, частных пивоварен. Но этого пива и в России хватает. Другими словами надо пробовать и искать, что нравится одному, совершенно не понравится другому.