Отдых в России

Почему не любят москвичей?

Макс Буре
Знаю москвичей не по наслышке, со многими в том числе с родней приходиться общаться, по работе, по каким-либо вопросам, и сложилось мнение:
москва портит людей, вроде бы знал норм парни а приехали зазнались - типа мы крутые вы все нечтожество, а мы в люди выбились.
обычно в разговоре заметно, что себя ставят привыше всего, по работе замечал - хотя их подразделение зависит от нашего и нам подчиняется.
гонор, даже у людей вроде бы цивилизованных и адекватных, но замечено смотрят с высока.

Этого всего уже достаточно чтобы не любить этих людей и относиться к ним предвзято.

p.s. хочу ли я сам в Москву переехать? Хотел, но когда получше все изучил и посмотрел - то уже нет и даже зависти нет, ехать по 1,5-2 часа на работу - стоять в пробках и жить в рутине работа-деньги-работа.
Ляйсан Ахмадуллина
Лучший ответ
Я недавно столкнулась с тем, что многие москвичи никогда не были в России и не знают, какая там жизнь.
Рита Буфетова
А есть за что любить?
Да, москвичей не любят россияне из провинции, но при этом всеми силами стремятся в Москву (я не говорю огульно обо всех россиянах, но очень многие хотели бы остаться жить в Москве).
Потому, что маааскичом может назваться любой человек, который живет в этом городе больше месяца, и который на этом основании считает себя ого-го каким человеком, а всех остальных на этом же основании недочеловеками.

Это такой комплекс, которым настоящие москвичи не страдают, (В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, ХОТЯ И ТАКИЕ МАААСКВИЧИ В 10-М ПОКОЛЕНИИ ТОЖЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ) а вот таких маааасквичей много, и они приезжают на свою Родину и именно так себя и ведут, и люди думают, что москвичи все такие.

Еще потому, что человек, приехавший в Москву не всегда легко в ней живет. И зарплата оказалась не 100 тыщь мильенов, и квартиру надо снимать, а тем, кто в Москве родился хотя бы снимать не надо (хотя не факт) поэтому не любят еще и за это.
Valeshka Vorontsova
Аблай Иситов вы имеете в виду "понаехавших" и прочих "лимитчиков"?
потому что многие из них презрительно относятся к провинциалам
Потому что Массква - это государство в государстве. Со своим Правительством и прочими атрибутами власти. Там живут масквичи - элои (если кто читал Уэллса) . Все остальные для них - морлоки.
Nurzhan Beisetaev
Асланбек Бадаев Морлоков за последнее время в Москву понаехало огромное количество. Уэллса конечно же многие читали, так что о чём речь- понятно.
а где вы видели "москвичей"?
За излишнюю высокомерность и понты, здесь есть кстати одна мадам, коренная москвичка, так для нее все, кто за мкадом проживает-колхозники.
Нас совершенно не волнует данный вопрос, а вам зачем))
Gulbahor Rasulmetova
А кто хоть раз пообщавшись с настоящим коренным москвичом потом сказал себе: "Ну и хамло, ну и невежда" ???Вряд ли, а этот миф о нелюбви просто поддерживается такими как вы.
Слишком большая разница в уровне жизни между столицей и провинцией. Но, что характерно, такую ситуацию создали сами же новоявленные москвичи, приехавшие в столицу в поисках лучшей жизни. Ведь коренных москвичей нынче в столице всего лишь треть - остальные стали москвичами совсем недавно и привезли вместе с собой свои привычки и манеры, часто далеко не лучшие, но по которым зачастую судят о москвичах. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1158455
Людмила.
Почему любят москвичей?
Гы. А ко мне, все нормальные люди, везде нормально относяцца, а не нормальные по барабану, с их любовью. Тока я не коренная, понаехала, в прошлом веке.
Меня скорее бесит куча бескультурного сброда и хамла, заполонившая этот город, бываю там только проездом и посему всегда предпочитаю не задерживаться, а поскорее смотаться в свои "палестины"..
Москвичи все удалились за 101-й километр, зарабатывают деньги на сдаче квартир в аренду.
Овик Минасян
Потому, что идиоты. Мыслят стереотипами и все "по наслышке". Да и москвичами считают вовсе не настоящих москвичей, а понаехаловск с гонором и понтами.
там местных, очень мало !!!Наехали гастробайтеры- через неделю говорят я москвич (местный)!! ! А что -говорить если, все родственники родились и выросли в Москве?