Отдых в России

Почему армяне краснодарского края обращаются ко мне, русскому, "брат"? Я человек северный - не привычно слышать.

Почему армяне краснодарского края обращаются ко мне, русскому, "брат"? Я человек северный - не привычно слышать. Тут ко всем так обращаются? Или это показывает особое расположение духа?
Это означает, что скорее всего они от тебя что-то хотят. (Егор успел раньше )))
Когда на рынке брюнет (я не разбираюсь в национальностях) хватает меня за рукав и гортанным голосом обращается ко мне "брат! ", я отвечаю, что моя мама его не знает.
Смешно было когда я с мамой шел по рынку, продавец мне "брат! ", я маме "мама, и ты столько лет от меня это скрывала! ". У нас в семье своеобразное чувство юмора )))
I I
Лучший ответ
Я полагаю, они так обращаются к любому христианину. Уж точно они не станут так обращаться ни к туркам, ни к азерам. У нас же называют пожилых людей "отец", "матушка", "бабушка"- это никому не кажется странным. Как и обращение старых к молодым "сынок', "доченька"
Как раз "сестры и братья"- принятое у христиан обращение к народу, к пастве. А армяне очень трепетно относятся к своей религии.
Брат ты мне или не брат,
Рад ты мне или не рад.
Сядь со мной за стол, налей себе вина
И если ты мне брат, то пей со мной до дна.
===================================
Шож Вы там у себя на северах друг-друга только начальник экспедиции называете ;-(((((
они таким образом показывают- уважение к человеку ( тем более незнакомцу).
Андрей Апухтин
Чаще всего это значит, что от тебя что то нужно . Но иногда это обращение входит у многих в привычку . Например уголовники тоже называют друг друга братьями
Мы живем в Крыму, у нас тоже много армян, такое общение общепринятое... при таком обращении, вы не можете на хамить, как то язык не поворачивается.. брат- это лучше чем, эй гражданин, или мужик... так что я считаю это признание уважения к незнакомому человеку..
Да, все люди братья - так считают армяне.
Владимир Сырчиков Они более злые и обидчивые, чем русские?
Нормальное обращение. Уважают, значит
Насколько я знаю, это - нормально. Поэтому, проще всего принять
Если армянин говорит тебе- брат, значит он хочет тебя наедать. А если говорит тебе друг- значит он уже тебя наедал ??‍♂️