Отдых в России
Какие экскурсии лучше посетить в Питере в июне?
ночную ( автобус + теплоход с разводом мостов )...ну петергоф априори
Феерия на воде " Алые Паруса " летом в июне, ночное торжество с парусником и концертом и салютом, обычно в последние выходные июня бывают, Петергоф туда - электричкой пораньше поехать и погулять и потом только в НИЖНИЙ ПАРК СПУСТИТЬСЯ и там погулять, готовьтесь к высоким ценам в музеи и большим расстояниям и только потом вернуться оттуда в город на метеоре, потому . что тот, кто ИЗ ТУРИСТОВ ездит туда и обратно на метеоре - никогда в жизни не увидит АЖУРНОГО ВОКЗАЛА автор БЕНУА и Ольгин пруд - Ольга была королевой - дочь царя, там очень красивый павильон с мраморной скульптурой в вуали и удивительные истории царской семьи не узнаете - это были замечательные личности ...
фотографии ПЕТЕРГОФ - НЕ ФОНТАНЫ, не забывайте - станция называется НОВЫЙ ПЕТЕРГОФ, а Старый Петергоф уже у нас Университет, а не фонтаны )))

Все, какие возможно.
Кстати, там неплохой зоопарк. Если вы не из Ижевска, конечно.
В июне - обязательно ПЕТРОДВОРЕЦ. Туда - на "РАКЕТЕ" с подводными крыльями прямо-прямо в парк. Музей, фонтаны. А обратно или на маршрутке до метро или на электричке в центр города. Петергоф - это и есть Петродворец. Вот уже второй голос за него.
В Павловске - Янтарная комната и самый большой зал. Лицей пушкинскийю
Антон Дмитриев
Янтарная комната -в Царском Селе (Пушкине).
Ольга Дедюшко
Мы недавно ездили в Питер с друзьями, случайно наткнулись на портал по бронированию экскурсий: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. У них как раз в профайле все must-have экскурсии (обзорная с посещением Эрмитажа, ночная экскурсия, Царское Село с посещением Янтарной Комнаты и Лицея, Павловск, Петергоф с посещением дворца, Кронштадт). Все проходит по расписанию, можно забронировать и оплатить заранее
В театр сходите, на Невском.
Александр Струк
это в который ...а то невский он большой
Помимо всего прочего советую обязательно посетить "Гранд макет Россия" - не пожалеете!. От метро Московские ворота несколько минут пешком по Заставской ул. до угла Цветочной.

В Петербурге кроме Эрмитажа и Петергофа есть ещё много чего...
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -в Петербурге:
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)
Мальчикам и патриотам-
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Железнодорожный музей (Садовая ул )
5)Музей паровозов.
6)Музей Суворова.
И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
2)Музей воды (кроме башни)
6)Музей связи им. Попова.
Мальчикам и патриотам-
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Железнодорожный музей (Садовая ул )
5)Музей паровозов.
6)Музей Суворова.
Петергоф и Эрмитаж

Петергоф, Алые, ращвод мостов