Отдых в России

Ребяяят))) ПОМОЩЬ!))) Поездка с классом...

Помогите, я еду в Питер с классом на поезде в плацкарте, расскажите как там ездить? Ужасно или норм? Подробно.... Спасибо)
Я живу в Питере, оборотней не встречал, ведьм тоже, ещё жив.
Юра Шкурко
Лучший ответ
плохо - андекдоты старые, шутки плоские, возьмите свои все журналы и книги и игры, а еще в окно не смотрите - затягивает, потом все время будете ездить до старости
да нормально в плацкарте.
В плацкарте ездить ужасно, если избалована до ужаса. А что, бывают и такие... А так ничего. )))
Неоспоримый 102
Простите, а Вы собираетесь месяц обитать? Нормально там ехать. Полка есть, постельное белье дают, ничего страшного с Вами не случиться.
Весело.
я бы сказала -терпимо. сама больше люблю купэ, пусть даже и купэ в более дешёвых поездах. ночью в плацкарте (лично мне) ездить не нравится. а) свет не выключают (хотя понятно. людям же надо ходить как-то), спать неудобно б) если рост больше 160 и лечь ногами в проход (как спать принято-головой к окну), то все (ВСЕ!) проходящие мимо, как специально, будут задевать твои ноги, даже если ты на верхней полке и сама между рядами ходишь так, чтобы никого не потревожить. в) раз едешь ночью, а свет включен -в окно не посмотреть. так что бери с собой плеер и зарядник. розетки в вагоне есть. в начале вагона и в конце. ещё в туалете. Лично я только киношками и спасаюсь. (хотя давно в плацкарте не ездила, за те же деньги реально купэ в более бюджетном поезде подобрать обычно). В вагоне почему-то крайне редко бывает комфортная температура. Либо дует изо всех щелей, либо топят, как в аду. так что бери с собой и свитер, и футболку. ещё советую в принципе переодеться на ночь- треники или что-то такое. спать в джинсах то ещё удовольствие. и неплохо бы сменку а-ля тапки, которые дома будет не жалко выкинуть. Но если ты крепка нервами и здоровьем, то будешь спать всю дорогу и я буду за тебя рада)) а крепким здоровьем и нервами людям всё равно, где спать)) дали бы подушку. и таким образом время у них проходим незаметно)) А Питер шикарный город! ради него можно и потерпеть)) если часто-часто повторят слово Питер, то получился -терпи))) Лично я сама через неделю поеду (увы, плацкартом, благо ехать несколько часов всего) в Питер -как бы то ни было. оно того стоит. В своё время я просто влюбилась в этот город!
ездила в ноябре, в поезде замерзла, из окон жутко дуло, в остальном нормально, поезд был ночной, обратно ехала на Сапсане
Большой компанией в плацкарте клево! В молодости только так и ездил. До Кольского и Урала - 2 дня, До Средней Азии и Красноярска - 4. Слова из бардовской песни "Весь вагон сидит в одном купе" - это как раз про плацкарт.

А в смысле быта - Джонни_я_хочу_Baby, в основном, написала верно, но как-то слишком мрачно. Наверно, всегда ездит одна.

Но и одной, считается, что девушкам и молодым женщинам в плацкарте безопасней.
Оксана Якубенко я с мужем езжу)) он всю дорогу спит) но на поездах не ездила давно, последнее время только купэ. а так на большие расстояния -на машине))) просто вот такое у меня представление о плацкарте. не знаю почему, но хороших попутчиков не не попадалось ни разу)) только пьянь и шпана)
И я люблю плацкарт, хотя и могу себе позволить купе . И никогда никаких проблем не было. Наоборот весело как то и полки там нормальные . Неудобно в крайних отсеках=около туалета и где проводники. На боковушках, там правда неудобно .Если едете большой компанией, то вообще здорово. Свет на ночь тушат, работает только дежурное освещение, оно совсем не мешает спать.
Степан Дунда
я люблю плацкарт, весело там.
Алексей Зимин
С начало к вам к постели в 4 утра придет мужик лунатик,возьмёт за жопу,и утащит в таулет,потом опустит туда вашу руку ,и смоет ее
Vadim Iurchenko