Отдых в России

Как уговорить родителей на поездку с учителями и классом?

Осенью мы с классом едем в Питер, я туда очень хочу. Но родители против, а точнее мама. Она считает меня маленькой, не самостоятельной...

С деньгами у нас все вполне нормально. Я понимаю - она боится за меня. Но с нами учителя, и лучшая подруга точно едет.

Приведите аргументы и посоветуйте, когда и как начать разговор?

Спасибо заранее.
4M
49Mektep Mektep
Если лучшая подруга - то они должны поговорить с ней, доверять ей, учителям. Пусть спросит, как провели поездку весной ребята.

К тому же - мама "отдохнет" от тебя. Покажи ей, какая ты самостоятельная - вынеси мусор, помой посуду, уберись в комнате. Скажи, что это возможность посмотреть мир и терять ее нельзя. Обещай, что будешь вести себя хорошо, не натворишь делов с другими. Скажи, что это очень интересный город. Выбери момент, когда она в хорошем настроении.
Елена M.
Лучший ответ
49Mektep Mektep Спасибо! Вы мне помогли, то, что я и ждала.
Мама правильно боится... я вообще не представляю, кто придумал эти поездки с учителями в другие города... Учитель не способен уследить за таким количеством детей и обеспечить их полную безопасность... я поддерживаю твою маму, хотя прекрасно понимаю и тебя тоже - в Питер охота...
Александр Дяченко Я благодарна тем, кто их придумал. У самой нет времени разъезжать по городам России. А с классом отпущу с удовольствием.
Беглый Зек Точно-искуственный интеллект
Пусть мама тоже едет, если боится. Но лишать ребенка такой поездки нехорошо.
Юрий Липатов
Во-первых, ты не знаешь ПОЧЕМУ мама против.
Одна из причин может быть - деньги. Не все родители обсуждают свои финансы с детьми.
Поклянись маме есть безропотно овсянку, перловку и пшёнку целый год и даже научиться самой их готовить (Для убедительности, найди в интернете рецепты и приготовь хоть пару порций.)
Если с деньгами порядок - зови маму ехать с вами.
Пообещай строго соблюдать дисциплину.
Пообещай звонить ежедневно с полным отчётом.
Попроси подругу, чтоб её мама поговорила с твоей.
Счастливой поездки!
Muhammed Ilyaz Uulu
В смысле? А то что вы сейчас сказали не аргумент? в каком вы классе то сколько лет?
Madein Paradis
49Mektep Mektep Мне 12 лет, я иду в 6 класс.