Мне 14 лет. . Да, знаю, мало, но все же. .
Мы с подругой общаемся уже 2 года, постоянно общаемся, созваниваемся в скайпе, рассказываем все. . Ей тоже 14. И вот мы решили встретиться.. . Она позвала меня к себе в гости, но меня родители не пускают. . как быть? как уговорить?
Отдых в России
Как уговорить родителей отпустить в другой город?
Путешествую самостоятельно с 13 лет, правда, раньше страна была другая и подрабатывала я с 13. И сегодня я бы отпустила дитё (и отпускаю, даже за границу) , НО если бы была уверена в его самостоятельности, что он не пропадет, знала бы точно куда он едет и с какой компанией. Вам нужно доказать родителям свою самостоятельность. Если еще не зарабатываете, то хотя бы сделайте что вроде плана путешествия с учетом затрат, пунктов пересадок, выпиской всех телефонов (от знакомых до МЧС) , планом мероприятий. И еще, родителям важно убедиться, что в гостях вы будете тоже в безопасности: познакомьте родителей, дайте им поговорить, посмотреть друг на друга, пусть они договорятся, что вас встретят и чем вы будете заняты там. А еще можно их в гости пригласить.
Несколько вопросов-цель поездки? ну встретитесь. поговорите... Мама в это время поседеет от переживаний, постареет лет на 10. Где плюсы?
Ты готова, в случай чего дипломатично разрулить неприятную проблему в пути? Договориться с неадекватными личностями? да и просто убежать? Потеряв деньги, паспорт-выкарабкаться? Готова? Хоть тряпками обмотайся, а озабоченных или обкуренных дебилов у нас ещё не отменили.
В общем-не то время пока, чтоб без спецподготовки выходить на улицу.
P.S. Иногда встреча лично приводит к разладу и разрыву отношений
Сделать так, чтобы родители подруги и твои родители пообщались между собой, а то ведь неизвестно: подруга-то позвала, а ее родители не в курсе или против чужого ребенка в доме. Если твои родители убедятся, что семья подруги не относится к неблагополучным, что там тебя нормально встретят, примут, проследят за тобой, что вы не будете болтаться сутками неизвестно где и с кем - возможно, родители тебя отпустят. а так... неизвестно к кому, куда, в какие условия.. . никак не уговоришь
Рановато одной в другой город
Юлия Владимировна
А вот я в годы того самого "застоя" в 13 лет (7-8 класс, лето) на Украину, потом по России одна с подружкой ездила, с пересадками, в общем вагоне.... Да... было время безопасное.. Да и мы как-то самостоятельнеё что ли были
Я бы тоже не отпустила. Неизвестно, кто там еще с ними в квартире живет/приходит и что у нее за родители. Как вариант - езжай с мамой и поселитесь в гостинице. А вообще, я не знаю, зачем тебе это нужно. Вы ж и так общаетесь в скайпе. Ну что толку: приедешь ты к ней разок, также поболтаете и опять домой. Не постоянно же ты к ней туда ездить будешь.
Александр Грищук
встретиться хочется ..хотя бы разок в живую увидеть
Никак. Ремня и точка. З. Ы. А ВЫ уверены что там искренне Вас ждут, а не банальный обмен любезностями? Если кажусь грубым- выпуск криминальных новостей для Вас. И не думайте что со мной это не случится. Так все думают и каждый день жертвы пропала, убили и прочее. А урон для матери- это непередаваемо. Вот если действительно с мамой поедите- может толк и будет.
Да никак. Я б тоже не отпустил
Едь с родителями к ней знакомится
Александр Грищук
как то неудобно, вместе с мамой жить у нее..