Отдых в России

Можно ли в 17 лет выезжать в другой город без родителей?

Здравствуйте, мы с друзьями этим летом решили поехать на море, но есть одна проблема, одному из нас еще нет 18 лет. Вопрос таков "может ли он поехать отдыхать вместе с нами без родителей? ". Едем не за границу, если что.
Не слушай никого... Паспорт есть, вот и поезжай спокойно... Ну, например, студенты ПТУ, колледжей и ВУЗов спокойно учатся в других городах, и перемещаются по стране без проблем... Единственная проблема - до 18-и лет тебя поселят далеко не в каждую гостиницу...
Janara Monokova
Лучший ответ
Наталья Краузе Спасибо, единственный, который ответил что-то дельное
Работать разрешают по паспорту с 14, а тратить на поездки надо РАЗРЕШЕНИЕ - что за бред несете тут ...Только пересечение границ ...

Ни разу не видела, чтобы документ на пляже спрашивали, документ в самолете спрашивали и на пароме обязательно, ну еще в поезде, другого бойся, военной комендатуры - заберут служить, не скажут ...Мы уезжали на стройки и в вузы в 17 лет и родителям слали письма, а вы теперь в интернете такие храбрые, а в жизни в аптеку и за молоком боитесь без мамы и папы сходить Про комендантский час тоже, до 21-00 там все толпами ходят, а потом просто шальные туристы гоняют на машинах и поэтому лучше сидеть в корпусе или на спорт -площадке, если не ушел на дискотеку вместе со всеми, ну если на дискотеке драка или скандал - тут ты попал ) На юге всегда быстро темнеет и очень черные ночи, зато светает в 5 утра уже и на море очень классно встречать рассвет
Если будете снимать частный сектор, то без проблем, только помните что на курорте комендантский час для несовершеннолетних.
Алим Кулибаев
Да, только с документами придётся повозиться больше.
без доверености нет
без доверенности нет нужна доверенность она должна быть оформлена на совершенно летнего участника который поедет вместе с Вами на отдых вашими родителями
Виктор Ключинский ссылку на такой закон, у меня дети с 14 лет сами везде ездили