Отдых в России

поездка в Москву, как покататься на кораблике?

приветствую! в понедельник намечается поездка в Москву, будет свободно несколько часов с 10 до 14.00 примерно стоит ли брать речную прогрулку по Москва-реке? и где можно сесть на этот кораблик? (подскажите со станциями метро, пожалуйста) и куда стоит сходить, если не поездка на этом кораблике...?учитывая,что очень мало времени... хотелось в зоопарк, но по понедельникам он не работает(((
В понедельник не стоит ехать на автобусную экскурсию, пробки. Выйдете на метро Театральная на улицу и пройдитесь по кругу, зайдите в Кремль, спуститесь к Москва-реке, прогуляйтесь до Волхонки, там полно музеев, которые открыты, зайдите в Храм Христа Спасителя, или прокатитесь до Спортивной и сходите в Новодевичий монастырь.
Елена Маровгулова
Лучший ответ
Площадь Революции, Театральная, Александровский сад - все рядом. На Красной площади у ГУМа обычно приглашают на экскурсию по Москве. Они обычно организуются и от железнодорожных вокзалов.
Кремль в понедельник открыт! Метро рядом: Узел 1: Библиотека Ленина, Александровский сад, Боровицкая, Арбатская (все станции имеют выходы наружу, связаны пересадками) , Узел 2: Театральная, Площадь Революции, Охотный Ряд. Проход через Кутафью башню (ориентир - Александровский сад по Кремлевской стеной) , Билеты - в саду рядом с этой башней. С большими вещами не пускают (камера хранения на Красной площади рядом с Историческим музеем, бесплатные туалеты там же) . Исторический музей (очень рекомендую) - на Красной площади, тоже открыт по понедельникам. Метро - Узел 2.
Прочитала недавно, что теперь по Москва-реке от метро Киевская (ну, не совсем от метро. просто так речная станция называется) до Новоспасского моста с интервалом в один час будет ходить кораблик, который способен справиться с 10см толщиной льда. Теперь конец навигации отменяется. Стоимость, правда, не детская (около1 тыс.) НО.. . С какого числа не известно. Точно ближайшие дни. Можно, наверное, узнать через сайт Московского речного пароходства...
_ Крис _
а навигация разве не закрыта?
Хм, навигация по Москве еще в октябре закрылась... Да и любой музей в понедельник закрыт... Погуляйте просто по центру, бульварное кольцо, Кремль, старинные улочки... Хотя для этого 4-х часов маловато будет).