Отдых в России
поездка в Москву из Самары
Планирую в апреле приехать в Москву на неделю. Думаю вот как лучше поступить-купить турпакет через Тари тур к примеру или отдельно купить билет авиа, отдельно гостиницу забронировать. но вопрос основной-это экскурсии-где их тогда лучше взять-в каких гостиницах Москвы на ресепшене предлагают экскурсии? Можно ли по интересующим меня местам заказать билеты в музеи дистанционно? как лучше?
да зачем Вам эти экскурсии. купите карту москвы и ходите сами
при ограниченном бюджете много всё сделать намного интереснее. Прежде всего, из Самары до Москвы поезд однозначно едет меньше суток.
Ну и вот - приезжайте на поезде в Москву к утру. Гуляйте практически до полуночи. Поздним вечером садитесь в поезд и езжайте в Питер. Приедете утром, в поезде поспите.
В питере и сам питер что-то глянуть, а можно скататься в выборг или типа того. вечером можно снова поехать в москву или, напротив, отправиться в мурманск.
опять же из москвы прежде питера можно вечером поехать в смоленск и приехать туда утром, а уехать вечером.
в смоленске вполне есть виды.
прицельтесь на конкретные локации и используйте ночные поездка в качестве гостиницы.
масштаб сразу расширится!
а можно просто -в любом незнакомом городе идите к реке.
в смоленске вполне есть виды.
масштаб сразу расширится!
Отдельно всегда дешевле. Могу порекомендовать недорогую гостиницу недалеко от центра: http://www.kroshka-enot.ru/ Уютные номера, приемлемая цена, возможность почасового заселения. Соотношение цена/качество самое оптимальное.
Рекомендую рассмотреть поездку Москва+ Санкт-Петербург. Билеты и брони гостиниц лучше делайте сами, читайте отзывы путешественников, например форум Винского, там много чего сможете почерпнуть. Если планируете только Москву, то В Москве возьмите в кассах Кремля экскурсию по территории Кремля и Оружейной палате. Заранее билеты брать не стоит. Также напротив Большого театра предлагают автобусные экскурсии по Москве ( обзорная). Рекомендую взять. Заранее можете попробовать купить только билет в Большой театр на сайте театра
.Красная площадь, Гум, собор Василия Блаженного, мавзолей, исторический музей. Сходите в Третьяковскую галерею и по возможности в Пушкинский музей изобр искусств. Билеты в кассах музеев. С'ездите на вднх, там сейчас очень хорошо стало, сходите в Парк Культуры. Также можно посетить Поклонную гору, Зоопарк. Обязательно посетите храм Христа Спасителя. Хорошей вам поездки и незабываемых впечатлений!
Еще можно взять в аренду авто http://www.avtomaxi.ru/ и своим ходом объездить много достопримечательностей. Очень удобно. Не привязываешься к общественному транспорту. Иногда приходится ждать долго. Устаешь так, что уже никуда не хочется.