Смотря какой возраст у детей. Из достопримечательностей на мой взгляд лучше всего Петергоф. Из своих детских воспоминаний еще припоминается кунсткамера, домик Петра 1, разведение мостов.
А если просто развлечения - "Диво-остров" - парк аттракционов, зоопарк, дельфинарий, океанариум и аквапарк. Здесь сайты этих мест.
http://www.divo-ostrov.ru/
http://www.spbzoo.ru/
http://www.delfinary.ru/
http://www.planeta-neptun.ru/
Отдых в России
хотим съездить в питер с детками, какие места там лучше посетить, поазвлечь малышек.
смотря в какое время года и какой возраст детей
Я бы посоветовала сходить в цирк, в океанариум.
В Петропавловскую крепость. Эрмитаж, Юсуповский дворец, съездить в Петродворец, в Пушкин (Янтарная комната) .
Если в зимне-весеннее время года, лучше берите автобусную экскурсию и обзорную и в Пушкин тоже, все билеты на Невском около метро Гостиный двор
Летом обязательно прокатится по Неве и каналам на теплоходе. Дельфинарий у нас замечательный. Диво остров-парк с качелями, каруселями
У нас холодно, сыро и серо. Зимой в Питере гадко.
Планета Нептун-на ул. Марата... откройте сайт и увидите, какие там развлечения для детей
Океанариум у метро "Пушкинская" в том же здании Динопарк
Зоопарк
Дельфинарий
ЦПКи О (там тоже зверьё есть, белок покормить можно - почти ручные и синицы )
Цирк
Зоологический музей
Музей игрушки на Карповке
Музей кукол на Васильевском
Постарше детишек можно сводить на корабль Штандарт - он на Васильевском в Гаване стоит, там даже чаем поят в кубрике, только к чаю сами принесите что-нибудь
В Петергофе летом здорово - зимой там страшный ветер, все скульптуры закрыты, фонтаны не работают.
Можно в Шведский среднвековый замок съездить в Выборг (Ленинградская область)
Крепость русская старая в Копорье и в Старой Ладоге (Лениградская область)
В Андерсенград ( городок по сказкам Андерсена) - Лен. обл.
Токсовский Зубровник - зубров можно кормить, там на лошадях катают, на собаках, есть горки разные и качели, много деревянной скульптуры - тоже область.
Диво-остров - это по типу Диснейленда.
Кстати у метро "Крестовский остров" находятся Диво остров, Дельфинарий и ЦПКиО.
Пдскажите какой возраст у детей и что их интересует. У меня шесть разновозрастных детей и я гид-экскурсовод по Питеру и поэтому легко отвечу. Ещё напишите в какое время приехать хотите (зимой, летом, весной, осенью) , а то от сезона тоже развлечения зависят.
Зоопарк
Дельфинарий
Цирк
Зоологический музей
Музей игрушки на Карповке
Музей кукол на Васильевском
Диво-остров - это по типу Диснейленда.
океанариум. им будет прикольно посмотреть на рыбок
Петергоф шикарен