Отдых в России

жить в хостеле норм? или лучше оплатить гостиницу?

Оля Завьялова
норм
Александер Ермолаев
Лучший ответ
Была в Питере -разные хостелы-есть отдельные комнаты на 2 --ничо страшного--мне всего лишь переночевать... Один раз вааще жила в комнате на 4 кровати совершенно ОДНА!!! всю неделю... душ-туалет сейчас современные, кофе-машина, печь СВЧ, холодильник--все на кухне.
Была в сентябре 10 дней--только потому, что нашла дешевое жилье!!! гостиницу на это время просто не потянула бы...
А хостелы бывают очень разными. Бывают и что номер ничем не отличается от гостиничного. Поэтому смотреть только по конкретному хостелу.
Я выбирала и хостелы (почти отели, но без питания), и гостиницы 2 **
Tilderdi Okytu Ortalygy
Зависит от твоих требований к окружению. И того зачем тебе нужна комната вообще. )))
Для меня- очень даже нормально. Хостелы бывают разные. Мой любимый на Рамбле, к примеру, - в двух шагах от театра Лисеу, очень чистенький и спокойный, и с очень приемлемой для центра Барселоны ценой в 55 евро с моей скидкой.
Кристина Мельниченко 55 евро - это круто, даже слишком, для хостела. За такие деньги можно жить в 4* приличной в центре.
Karen H 55 евро за сраный хостел? Да вы с ума сошли.
Жить в хостеле не норм, жить там можно если уж совсем напряг в деньгах или страна капец дорогая.
Прелести типа вонючих носков евробэкпекеров, общего душа/туалета/кухни и общения со всякими фриками вы запомните надолго...
Лучше в гостинице
а как вы думаете жить лучше в коммуналке или в отдельной квартире ...
Dana Danusik
Мне, последнее время, нравится вариант "квартира" или "апартаменты".
Смотря какой хостел, смотря какая гостиница, смотря где. Я выбираю не по названию "хостел, отель, минигостиница и пр", а по своим требованиям. Цена, расположение, комплектация номера.
В хостелах тоже бывают нормального вида не дорогие индивидуальные номера с санузлом. Удобно, что там обычно есть кухня, если не хотите тратить деньги на кафе.
Все зависит от толщины кошелька
по мне лучше номер в гостинице. Хостел можно позволить только большой компанией.
Nekt0 Abakunchik
зависит от финансов
можно в хостеле, гораздо дешевле, если вас несколько человек, то проще снять квартиру и всем на нее скинуться! посторонних не будет, вам мешать тоже никто не будет! неплохой сайт по квартирам гдеквартира. cу там много вариантов квартир в разных городах, удачи!
Соня Мулоева
нет, почему? в хостеле можно снять и целую комнату, правда она обойдется в два раза дороже. ну я бы предпочел бы гостиницу, не хотел бы оказаться в душной, грязной комнатушке, где живет много людей.
****марсия Дугашева*** У Вас странные представления о хостеле! Это не обязательно барак времён фабриканта Морозова. Я очень часто останавливаюсь именно в B&B или в хостелах, в отдельных номерах, там очень чисто и ни разу даже нитки не пропало. не вижу смысл переплачивать за понты, хотя могу себе это позволить, лучше я на сэкономленные деньги куплю билеты в театр или на концерт или просто потрачу на подарки.
Много путешествуем с девушкой по России. Если есть возможность, останавливаемся в хостелах, но снимаем отдельный номер. Единственное отличие от гостиницы - общие туалет, кухня и душ. Мы люди привычные, жили в общежитии пока учились, так что все это не впервой. Для кого-то может показаться дико. Экономия в сравнении с гостиницей - приблизительно в 1,5 раза.
А еще можно познакомиться с интересными людьми, найти попутчиков.
Ну, смотря какая гостиница и какой хостел. Вот в Челябинске, например, есть гостиница А-Вест http://1chelyabinsk.ru/hotels/a-west.html - условия и стоимость хостела. А есть хостел, как это в Ульяновске http://trl.su/hotels/hostelapelsin.html с номерами не хуже гостиничных.
Хостелы бывают разные, порой стоимость хостела может быть дороже отеля. Главное отличие хостела от отеля, это проживание в одном номере с другими туристами, больше похоже на общежитие, но общежитие межнациональное, в хостеле больше шансов познакомиться с интересными людьми и провести незабываемое путешествие. Однажды я останавливалась в хостеле в Стокгольме, и была очень довольна. Если же в хостеле брать отдельную комнату, то по сути он вообще ничем не будет отличаться от отеля... Вообщем все зависит от того что именно нужно Вам. Если спасть Вам по сути все равно где, главное чтобы подушка была, а вот расположение для Вас важнее, то хостел придется как нельзя кстати. Но нужно быть готовым к некоторым "прелестям" общежития, такие как общая ванна. общий туалет и общая кухня. Вообщем то мне это ничего страшного, а для Вас?
****марсия Дугашева*** Я всегда останавливаюсь в Барселоне в одном хостеле, никогда не видела там общих номеров и душа с туалетом в конце коридора. Единственный минус-нет холодильника, но мне он, собственно говоря, без надобности.
Друг, есть шикарные хостелы
https://www.youtube.com/channel/UCejC_aINDWMAaeAkcD3mXZA
*** Юляша***