Отдых в России

Поездка в Питер на 4 дня.Сколько денег взять с собой на двоих?Гостиница уже оплачена.

Yakov Maskin
На экскурсии и питание хватит. А вот насчёт ночного отдыха и магазинов, - тут всё от Вас зависит...
Кристина Раянова
Лучший ответ
Живя тут постоянно я выхожу в центр с тысячей рублей обычно, не меньше . Хотя я знаю места, где дёшево, у меня много знакомых, у которых я могу попить чаю с пирожными или пирожками и просто они могут за меня заплатить . Плюс у меня пенсионное удостоверение для музеев . Так что примерно так - экскурсии от 1000 питание ещё 1000 и магазины -от Троицкого и Апраксина рынка, где можно на 5 тысяч купить весь гардероб полностью и до бутиков, где будет мало 5 тысяч долларов на покупку трёх вещей и украшения .
Покушать - в Японском баре с ребёнком школьником - 1000 рублей -без спиртного . Без спиртного в Итальянском ресторане тоже где то 500 рублей плачу - набираю столько, чтобы съесть . В СТОЛОВОЙ Пассажа на третьем этаже могу за 300 рублей хорошо поесть . Ресторан Ёлки -Палки - шведский стол, там неограниченные подходы к телеге холодной или горячей из 50 наименований где то обычно, там на двоих на 2 тысячи можно часа два кушать - больше 5 подходов к телеге я не выдерживала ))
Пышки - бренд города - дёшево, обязательно попробуйте чебуреки - это тоже бренд старый города, задолго до Макдональдса .
Экскурсии лучше через Театральные кассы покупайте - они есть везде, там проверенные фирмы с хорошей репутацией . На улице много халтуры - фанера из аудиозаписи и ничего не ответят, если будете спрашивать подробности какие то ( студенты или совсем без образования халтурщики там на лето устраиваются ) .
Зависит от Вашей программы. А вообщето, денег много не бывает.
Вы сообщили что жилье у Вас есть. Если некуда ходить не будите .
Общественный транспорт не нужен-гулять будете. На еду (столько сколько дома тратите- но можно организовать разгузочные дни ) т. о считайте сами.
Андрей Лазун
Нееее ну вы так спрашиваете можно конечно и миллион то за день потратить, че уж там мелочиться, но программа миниимум. Прогулка на автобусе по городу 600 рублей все музеи от 150 рублей и выше до 800 рублей смотря куда.. В Петергофф Пушкин. Это пригороды Питера вход 250 рублей, До них еще ведь доехать надо. Маршрутка 60 рублей стоит. Так по городу маршрутки в среднем 30 рублей стоят, Метро 25 рублей. Покушать можно в принципе кафе найти где на 300 рублей просто от пуза. Слава богу они сейчас на каждом шагу. В центре естественно все дороже. Свернул вглубь двора на соседнюю улицу. Пожалуйста все тоже самое в два раза дешевле. Вот посчитайте это уже сколько вышло?.
6000 рублей