Отдых в России

Поездка в Питер на три дня.

Собираемся в начале июля доехать из Москвы в Питер, но есть некоторые финансовые трудности. Поэтому, ребят, вопрос такой: на какие минимальные затраты можем рассчитывать? Включая билет на поезд туда-обратно. Еду, проживание, в общем, тоже стоит учитывать.
Заранее спасибо за ответы!
Поезд (ночной, не Сапсан) плацкарт - думаю, в 1500 уложитесь, в один конец.
Туда-обратно - 3000.
Еда: ну, смотря где питаться собираетесь. Дешевле всего: покупать продукты в магазине и готовить там, где жить будете. Цены на продукты уж от Москвы не отличаются - точно. Это реально на завтрак и ужин. Обедать, понятно, придется "где-то". Опять же если это массовое заведение фаст-фуда, то там недорого: 250-300 рублей на человека. Можно и дешевле, если ужаться.
Вот жильё дорогое. Сами понимаете: вторая столица, белые ночи....
В помощь booking.com и лучше ищите пригороды, типа Гатчины, Отрадного (Петергоф, Пушкин - те же цены, что и в Питере, если не дороже: да это - Питер и есть, теперь)
Я так думаю, при самых скромных раскладах: 1500-2000 р. /день на человека
**
***trix ***
Лучший ответ
Светлана Толстоброва Спасибо большое! Очень содержательный ответ:)
Время отправления из Москва23:55
Время прибытия в Санкт-Петербург07:55
Время в пути8 ч
Абсолютно каждый пассажир «Красной стрелы» получает:
постельное белье;
горячее питание;
предметы гигиены, необходимые в поезде (влажные салфетки, расческу, зубную щетку и пасту, бритвенный набор, мыло, шампунь, гель для душа, мочалку и халат);
рожок и губку для обуви, тапочки;
свежую прессу;
набор для чая и кофе (включая сахар, мед, сливки, сладости).
Советую путешествовать самостоятельно - это намного дешевле. Ехать, например, на поезде, а гостиницу в питере забронировать через интернет. Единственное, что в июне высокий сезон, и цены на номера вырастут. Цены на билеты можно посмотреть на сайте rzd.ru ближе к дате путешествия.
Светлана Толстоброва Спасибо!:)
Посмотрим, что можно будет сделать.
Где--то мне попалась информация, что ржд делает большие скидки тем, у кого д. р. + неделя. Если попадаете ( вдруг) , можно экономить на билетах. А поесть в "Теремке",например, можно за 200р. ( обед из 3--х блюд)), но без изысков, конечно. Проезд по городку и билеты в музеи--самое дорогое. Ну про жильё молчу--даже хостелы не дёшевы.
Евгений Макаров да такое есть в ржд
Олег Осадчий Это было на Сапсане только... "Реализация данного предложения завершена с 17.06.2016 г."
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5174
Чтобы сэкономить на билетах надо их покупать за 45 суток до отправления поезда...
А так: автобус в 13:00 от м. Сходненская 1 000 руб.
Ночные автобусы от 900 руб. от м. Динамо, Речной вокзал, Войковская и т. д.
Elena Dehtuk
Гостиница в центре дороже.
Берите побольше, все дорого. Сэкономить можно на бесплатных мероприятиях, так как летом их очень много! вот например http://peterburg2.ru/tag/freeadmission/ - тут можно не открывать кошелек))