Был в 06 году. Приличное жилье (туалет/душ в номере, ТВ, кондей, холодильник) можно было снять за 500 руб/сутки*чел, поесть на пляже на 200 руб. Как изменились цены? Сколько стоит поход в аквапарк? Дельфинарий? Экскурсии?
Прошу отвечать по существу, а не предлагать Турцию, Египет и прочее. По объективным причинам возможен лишь наш юг/Крым. Спасибо за понимание!
Отдых в России
Планирую в июле поездку на наш юг на машине. Сколько денег брать?
Пишу по опыту прошлого года. Очень приличный номер с удобствами, холодильниками и т. д. - 1500 руб/сутки - двухместный, плюс с анми же был ребенок. Можно найти и подешевле.. . Если на машине - плевать на близость к морю - лично мы все равно на море ездили за город в кемпинги - там и море почище, и народу поменьше.. . Насчет экскурсий ничего не скажу.. .
Питание примерно так же - рублей 200-250 с человека. Но при этом есть кафе с ВПОЛНЕ съедобным комплексным обедом с приличным обслуживанием за 80(!!!!) руб. Я не обедаю, а мои мальчики с аппетитом поели... .
Далее - бензин!!!! Прикидываем, сколько надо + 20%, + 5.000 (НЗ на случай ремонта) + 5.000 на ГАИшников
Так что все зависит от того, на сколько, как отдыхать, всколькером.. .
Да, стоянки в большинстве случаев в частном секторе платные - могут просить рублей 200 в сутки. Нам повезло - хозяева сказали ставьте бесплатно у ворот. И въезд на пляжи (в кемпинги) - платный. 100 рублей в сутки. Мы платили - ездили потом туда-сюда (например, днем всегда уезжали)
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
В 2009 году мы за приличное жильё (все описываемые вами условия) платили 35 долларов в сутки (комната была очень большая, нас там 4 человека было - приехали своей компанией отдыхать) , т. е. с человека выходило 200 рублей в сутки, во дворе был бассейн, мангал, столики. За комнату поменьше - на 2-3 человек, хозяин брал по 30 долларов.
Было это в Крыму, в г. Севастополь - в частном секторе, рядом с морем, но до центра города - 10 минут пешком.
Средний счёт надвоих у нас с мужем в кафе-ресторане (обязательно было мясо или рыба (форель) , гарнир, напитки (пиво, водка, коктейли) был 700-800 руб. Но это места знать надо, обычно на Набережной кафе беспонтовые и дорогие.
Услугами операторов, предлагающих экскурсии не пользовались, т. к. в Крыму каждый год отдыхаем и сами ездили куда нам надо - нас возил сын хозяина на своём микроавтобусе.
Но знаю, что стоимость экскурсий зависит прежде всего от дальности путешествия. Если экскурсия не по городу, а, к примеру, из Севастополя в Ялту с посещением горы Ай-Петри на канатной дороге, то будет стоить в среднем 1 000-1 500 экскурсия (в неё включена обычно стоимость билетов)
В общем, в прошлом году мы потратили на отдых 30 000 (плюс проезд на поезде). Отдых у нас был не пляжный, а активный. Если большую часть времени проводить на пляже и питаться дома, то отдых выйдет значительно дешевле. Дома только завтракали, обед - перекусывали где-нибудь, а ужинали или в ресторанчике или шашлык делали сами.
В этом году снова собираемся в Крым, уже на машине. Возьмём надвоих те же 30 000+5-6 000 на бензин.
В прошлом году снимали номер в Геленджике : 5минут от пляжа, 2 комнаты, кондиционер, все удобства в номере, летняя кухня, сад, платили 2500 в августе, аквапарк обошелся в 1500 2 взрослых + ребенок, средний счет в ресторане 1000р без спиртного. Дельфинарий по-моему 350р. , экскурсии не скажу, не помню.
За 2 недели потратили 120 000. Но дома не готовили, ни в чем себе не отказывали. Можно и в 60000 уложиться по-скромному.
Бери ВСЕ!!!
много тыс. 60 как минимум