Отдых в России
Собираемся с ребенком (10 лет) в Питер на майские.
Едем в первый раз - посоветуйте, что точно стоит посмотреть за три дня. И вообще за любые практичные советы - спасибо;) Как лучше добраться, гостишку хорошую недорого, какие брать экскурсии и т. п.
Ребенок - какого пола и интересов? насколько способен к передвижению пешком? Не таскайте по боьшим музеям! Лучше погуляйте по городу (Невский, Медный всадник, Дворцовая), а потом сходите на экспозицию "акватория Петербурга 18 века" - ТРК"Адмирал" 6 этаж, ст. метро "Адмиралтейская"
peteraqua.ru
Залезте на колоннаду Исаакия - ребенку понравится
Макет "Вся Россия" - https://grandmaket.ru
Музей "Вселенная воды" - безумно интересный, несмотря на название.
Возможно, понравится музей военно-морского флота.
При хорошей погоде - можно покататься по каналам на своеобразном таком кораблике.
Короче, первый день: прогулка с заходом, например, в "Акваторию"
Второй - продолжайте гулять, заранее выбрав 1-2 экспозиции. Только не Эрмитаж! Устанете, а впечатлений у 10-летнего будет совсем немного. Кунсткамера будет интересна только в том случае, если ребенку нравятся экзотические страны и он отличает Юго-Восточную, например, Азию от Африки. А коллекция Фредерика Рюйша может и взрослого до нервного срыва довести (если впечатлительный). Оно ребенку надо? Больше прогулок и интерактивных экспозиций.
Поесть - бюджетные "Фрикадельки", "Чайная ложка" - на каждом шагу
Если что (наверняка посоветуют) - "Музей шоколада" - это не музей, а магазин.
http://kudago.com/spb/museums/live-museums/
peteraqua.ru
Катюха Глазкова
Кунсткамера будет интересна только в том случае, если ребенку нравятся экзотические страны и он отличает Юго-Восточную, например, Азию от Африки. А коллекция Фредерика Рюйша может и взрослого до нервного срыва довести (если впечатлительный). Оно ребенку надо? Больше прогулок и интерактивных экспозиций.
Мертвичину в Кунсткамере смотреть детям не обязательно, это выжившие из ума старые учительницы советуют, которые тут лет 50 не были, прогулки по воде и ПЕТЕРГОФ, вот, что нужно ребенку, Музей воды, сеансы как в кино - про наводнения и лавины снежные - дети обожают, детям нравится и замки, особенно в Гатчине есть интересный замок . Есть у нас Крестовский остров с Чудо -Островом ( Аттракционы разные ) и Океанариум пользуется большим спросом, Аквапарк ОКОЛО метро Старая деревня . Русский музей очень спокойный и тихий музей для прогулки, можно за два часа пройти . И рядом там есть Спас-На-Крови очень похожий на храм на Красной площади И МОСТЫ очень замечательные для фотосессии .
http://walkspb.ru/articles/detskiy_otdyh.html
Интересные места для посещения с детьми:
Семейный досуговый центр "Happylon"
Ленинградский зоопарк
Планетарий
Военно-исторический музей
Ленинградский дельфинарий
Большой Санкт-Петербургский Государственный Цирк
Океанариум
Дино-Парк: аттракцион для детей
Развлекательный комплекс Транс-Форс
Парк "Диво Остров": детские и семейные аттракционы
Музей железнодорожного транспорта
Санкт-Петербургский музей кукол
Зоологический музей при Зоологическом институте РАН
Ледокол Красин
Музей воды
Где остановиться с детьми: гостиницы, мини-отели, апартаменты.
ПРИМЕЧАНИЕ на ремонте сейчас ЦИРК наш ) Но в любой театральной кассе в метро скажут все места развлечений и помогут выбрать по возрасту, по интересам .
Театр-макет «Петровская акватория»
На площади в 1,5 тысячи квадратных метров, в масштабе 1:87, воспроизведены все постройки петровского периода, в том числе удивительные достопримечательности, которые уже давно не существуют: например, Зимний дворец Петра на месте нынешнего Эрмитажного театра или старая крепость в Ораниенбауме. В городе кипит жизнь: 25 000 фигурок – рыбаки, cолдаты, матросы, торговцы, священнослужители и, разумеется, реальные царь с царицей – заняты повседневными делами.
Интересно, что по ходу движения от начала к концу экспозиции меняется «время суток» - в финале мы видим ночной город с подсвеченными дворцами и парковыми дорожками.
Макет интересен сам по себе, но вдвойне интересно послушать экскурсию эрудированного экскурсовода и узнать, например, о том, где изначально Петр планировал сделать центр города и почему дворец царя в Летнем саду такой маленький и аскетичный. Посмотреть на проект будет интересно не только взрослым: специальные программы запланированы и для детей.
Место: ул. Малая Морская, 4/1
https://vk.com/club52175403 ИНТЕРЕСНАЯ страничка
Гранд-макет «Россия»
Основным и единственным экспонатом этого интересного музея стала грандиозная модель территории России от Калининграда до Владивостока. Макет состоит из морей, рек, озер, гор, пляжей, жилых домов, вокзалов, аэропортов, музеев, стадионов, военных баз, вокзалов, железных дорог, и много другого. Все объекты, от моделей вокзалов и мостов до деревьев и маленьких цветов, сделаны вручную. Сейчас на макете «высажено» более 20000 деревьев, каждое из которых неповторимо. 30000 фигурок людей — солдат, рабочих, отдыхающих на пляже, заключённых, моряков, детей, романтических парочек. Одного дня вполне может не хватить, чтобы внимательно рассмотреть все регионы нашей страны, её ключевые города и объекты, представленные в виде собирательных образов: озёра Байкала, леса Сибири, Дальний Восток, нефтеперерабатывающие заводы, моря с флотилией кораблей и аэропорты, обе столицы, Уральские горы.
Стоимость: от 200 до 450 рублей
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00
Адрес: Цветочная улица, 16
Семейный досуговый центр "Happylon"
Ленинградский зоопарк
Планетарий
Военно-исторический музей
Ленинградский дельфинарий
Океанариум
Дино-Парк: аттракцион для детей
Развлекательный комплекс Транс-Форс
Музей железнодорожного транспорта
Санкт-Петербургский музей кукол
Ледокол Красин
Музей воды
Театр-макет «Петровская акватория»
Место: ул. Малая Морская, 4/1
Гранд-макет «Россия»
Стоимость: от 200 до 450 рублей
Адрес: Цветочная улица, 16
Ассоль Сулейменова
Слушайте, юная интеллектуалка, я Вам что, тридцать лет назад двойку поставила? Что это Вам мой возраст и занятие покоя уже в который раз не дают?
Обязателен к посещению Гранд-макет "Россия" - это потрясающе (ниже выкладываю фото, чтобы вы поняли, что это такое).
С ребенком вам бы надо в Океанариум (правда там может быть очередь) и на Диво-остров - это парк аттракционов.
Также можно посетить Музей Воды - это современный интерактивный музей, в котором все прикольно и красиво, голограммы, "коридор погоды" (сверху снежком посыпают) - ребенку должно понравится.

обязательно
Эрмитаж и филиал в главном штабе они рядом там сейчас импрессионисты
Русский Музей
денек на Пушкин -Екатериниский дворец -Янтарная комната
Петергоф
Музей Пушкина на Мойке
Исакиевский и Казанский Соборы
Петропавловскую крепость и Петропавловский собор
Морской музей
Михайловский дворец
Павловск- парк и дворец
Русский Музей
Петергоф
Музей Пушкина на Мойке
Исакиевский и Казанский Соборы
Морской музей
Михайловский дворец
Павловск- парк и дворец
За три дня - галопом по-европам. Гостиница 2-х местная с завтраком порядка 3000 .это частная. Крупные могут брать больше. За день можно обойти центр. Без захода в музеи. Почти весь день Петродворец. Это два дня потратите. Третий на "разграбление" магазинов. Одна ночь на развод мостов.
A. K.
Понятно. Спасибо! Надеюсь, что кроме этого раза еще потом приедем при возможности, а это - первый "заход"