Отдых в России

Как найти хороший и не дорогой тур из Москвы в Питер?

Хотим с женой поехать с 8.05. дней на пять в СПБ. Где тур подобрать? Кто как ездил?
Мария Кривова
Мария Кривова
2 114
села в поезд и поехала, не вздумайте ехать в праздники на автобусе и селиться на Васильевском - там сейчас сразу три станции метро строят и скоростную и стадион к 2018 году и Василеостровскую на ремонт закрывают
Фонтаны уже все работают и навигация тоже, народу тьма .
Сергей Санаев
Сергей Санаев
65 731
Лучший ответ
Вот уж лучше первый раз с туром--я ездила с паломниками в 2013 году--не надо думать ни о чем!!!! Приехали, расселились--с утра завтрак--автобус -экскурсия.. обед--автобус--экскурсия... вечером--свободное время... Все покажут и расскажут.. ночная прогулка на теплоходике от Дворцового моста с разводом мостов... До этого ездила сама к сыну, пока он служил... в сентябре 2014 была сама--это я уж очень много знаю.. Посмотрите "Магазин путешествий"
orfey.net посмотрите, там как раз с 8-го есть несколько вариантов. И присоединюсь к вышенаписанному - самостоятельное путешествие требует усилий в составлении программы, поиску транспорта и маршрутов к выбранным достопримечательностям. Некоторым это нравится, а некоторых напрягает. Единственным недостатком туров является невозможность погулять в понравившемся месте подольше, остановиться и сфотографировать что то интересное по маршруту движения, если это не индивидуальный тур. Поэтому в первый раз лучше на мой взгляд ехать в озорный тур, чтобы и получить представление о городе и как то начать ориентироваться на местности. Питер, (как и Москва), достаточно большой город, чтобы в нём можно было обойти всё интересное пешком без многочисленых пересадок
Поехать самостоятельно
*** Янчик ***
62 830
Только самостоятельно.
Гостиницу в Инете сами, билеты сами.
Сами же подойдете на Невском к Гостиному Двору, выберете те загородные экскурсии, которые заинтересуют. До Эрмитажа, Русского музея, Кунсткамеры, Военно-морского музея, Невской Лавры (ненужное зачеркнуть) дойдете ногами.
Погуляете в свое удовольствие в свободное время.
На кой Вам эта толпа, Вы ж не за границей...
Конечно, поехать в Питер самостоятельно можно легко и просто: купил билет, забронировал отель - и вперёд! Другое дело, что ты там увидишь.
Я впервые ездила в Питер с туроператором. Они бронировали отель, от них была экскурсионная программа и трансфер. До Питера я добиралась сама, потом в том же отеле проплачивала ещё три дня для самостоятельных экскурсий. Оказалось, что с экскурсионной программой отель мне стоил гораздо дешевле, чем самостоятельное заселение. Каждый день нас забирали от дверей, проблем "как добраться" не было. Экскурсионная программа была составлена заранее, каждый день с утра ломать голову "а куда сегодня" не приходилось. А главное - никаких тебе очередей в музеи и парки. Организованные группы проходят вне очереди, мимо толпы самостоятельных путешественников. Даже просто, когда осматриваешь городские или архитектурные достопримечательности на пешей экскурсии по руководством гида, они предстают для тебя в совершенно новом свете. Шкуркой начинаешь чувствовать дыхание истории.
Я ездила с Солвекс-турне. Мне очень понравилась организация и грамотно составленная экскурсионная программа. Жаль, они обанкротились. Аналогичные услуги сейчас оказывают Петроград-тур http://petrograd-tour.ru/tury-v-peterburg-ezhenedelno-i-po-prazdnikam/; Уровень-тур http://www.uroventur.ru/; Лена-тур http://www.lenatour.ru/turi_v_spb/.
Мои коллеги ездили в Питер без экскурсионного тура. Один снимал частную квартиру с семьёй, попал за 12 дней только в Эрмитаж и с упоением рассказывал, какой в Питере классный Аквапарк, какой зверинец, какой парк аттракционов. Короче, Питер прошел мимо него. Вторая остановилась у знакомых, не попала ни в один музей, просто гуляла по городу, ела мороженое, любовалась домами, фотографировалась с "ряжеными". Знакомые работали, им было не до развлечения гостьи. Вместо запланированных двух недель она пробыла в Питере 7 или 8 дней, поменяла билеты и уехала домой. После этого я решила, что хочу увидеть настоящий, исторический Санкт-Петербург и пошла в турагентство.